Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Виктория Бурковская о совмещении контролирующими органами налоговых проверок и уголовных дел.

 




21.05.2021Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», www.epam.ru

Виктория Бурковская в рубрике "Мнение" о совмещении контролирующими органами налоговых проверок и уголовных дел.  

 

Виктория Бурковская - партнер, руководитель уголовно-правовой практики Адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".  

 

Короткий репортаж Lawfirm.ru в рамках ЕПАМ Litigation Day 2021.  

 

Обзор события: https://www.lawfirm.ru/events/index.php?id=21694

 

Виктория Бурковская: "Наблюдаем очень странный парадокс в том, что по насильственным преступлениям все чаще избирают домашний арест, а по экономическим преступлениям продолжают избирать заключение под стражу.

 

Еще из печальных тенденций 20-го года, это использование уголовного процесса, как сами говорят "следователи", для "спрямления" налогового. Что это означает? Выходят налоговые органы, в рамках налогового контроля, на проверку... Они выходят сейчас обязательно в сопровождении сотрудников ГУЭБиПК 

 

  На этапе получения акта налогового органа еще до решения, сотрудники ГУЭБиПК направляют материал для возбуждения уголовного дела в Следственный Комитет Российской Федерации и, фактически, одновременно с решением, вы получаете постановление о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора, а, по новой практике, и сразу бенефициара, и арест счетов.   

 

Собственно, это делается, как не скрывают сам следователи, только для того, чтобы налогоплательщик не занимался обжалованием вот этой налоговой задолженности, а сразу ее гасил, что позволит, конечно, быстро и эффективно прекратить уголовное преследование, но по нереабилитирующим основаниям".

 

 

#естьмнение

 

 

Прочитавших: 3737 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности