Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


В Ростове-на-Дону обсудили проблемы инфраструктурной доступности


телеграм: t.me/vegas_lex

 


В Ростове-на-Дону эксперты VEGAS LEX и ведущие промышленные компании региона обсудили проблемы инфраструктурной доступности.

31.03.2014Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

28 марта 2014 года в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол на тему «Инфраструктурная доступность: электро-, газо-, и водоснабжение. Правовые решения сложных задач», организованный юридической фирмой VEGAS LEX для крупных промышленных компаний региона.

Управляющий Южной дирекцией VEGAS LEX Максим Григорьев открыл круглый стол с итогов проведённого Всемирным банком исследования Doing Business in Russia 2013, касающегося возможности подключения нового потребителя к электросетям. Результаты данного исследования могут быть применимы и к вопросам доступа предприятий к другим ресурсам. Согласно исследованию по лёгкости подключения к электросетям Россия находится на 117 месте в мире из 189 возможных. Распоряжение правительства РФ № 1144-р, утвердившее так называемую «дорожную карту» повышения доступности энергетической инфраструктуры, призвано исправить сложившуюся ситуацию.

Старший юрист Практики по проектам в энергетике VEGAS LEX Юрий Татаринов и Максим Григорьев представили ряд практических кейсов (реальные примеры) о рисках излишней платы за технологическое присоединение к электросетям, подключении к газовой инфраструктуре за счет перераспределения объемов и мощности, некорректном установлении платы за подключение к системе водоснабжения. При подключении к электросетям проблема манипулирования со стороны энергетических компаний стоит особо остро. Множество вопросов вызывает газовая инфраструктура, а именно, технические условия для присоединения. Наиболее распространённой и сложной проблемой при технологическом присоединении к инфраструктуре, независимо от ресурса, является отсутствие технической возможности.

Во время мероприятия обсудили также способы минимизации рисков при реализации инвестиционных программ ресурсоснабжающих и сетевых компаний, а также целевых программ публичных образований.

***

За дополнительной информацией по мероприятию Вы можете обратиться к Максиму Григорьеву.

Более подробную информацию об услугах и продуктах VEGAS LEX в электроэнергетике можете узнать здесь



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 1534 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности