Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Адвокатское бюро DS Law - спонсор IX Межвузовской научно-практической конференции «Международные правоотношения», проходившей в МГЮА

 


Адвокатское бюро DS Law выступило генеральным спонсором IX Межвузовской Научно-практической конференции студентов и аспирантов «Международные правоотношения: публичные, частные и интеграционные аспекты», проходившей 22 марта в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

26.03.2014Адвокатское бюро DS Law, ds-law.ru

Адвокатское бюро DS Law выступило генеральным спонсором IX Межвузовской Научно-практической конференции студентов и аспирантов «Международные правоотношения: публичные, частные и интеграционные аспекты», проходившей 22 марта в  Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).  Конференция организована по инициативе кафедр Международного права, Международного частного права, Права Европейского Союза, а также Студенческого научного общества Университета.

Мероприятие проводится, начиная с 2006 года, и призвано объединить студентов и аспирантов различных российских ВУЗов для анализа в правовом ключе различных аспектов международных отношений. Работа конференции осуществлялась по трем секциям, а именно: международные публичные правоотношения, трансграничные частноправовые отношения и право Европейского Союза. По итогам конференции выпущен сборник тезисов докладов студентов и аспирантов.

Михаил Александров, партнер DS Law: «Вклад в развитие сегодняшних студентов и аспирантов – это вклад в будущее всего рынка правовых услуг, и чем больше мы, и все юридическое сообщество, предоставим им возможностей для саморазвития, тем более высококвалифицированные кадры придут на рынок. Так получилось, что партнеры нашего адвокатского бюро – выпускники МГЮА, и мы не могли не поддержать студентов, ведь именно они в скором времени будут защищать честь нашей Альма-матер.

Что касается темы конференции, так она в современных реалиях крайне актуальна, и задача каждого из нас, на мой взгляд, показать и рассказать, насколько важно регулирование международных правоотношений в рамках закона и соблюдение всех международных соглашений, ведь именно они являются гарантом мира и благополучия во всем мире».

Кратко о DS Law:

Адвокатское бюро DS Law – это динамично развивающаяся компания, предоставляющая юридические услуги в области корпоративного права, налогообложения, недвижимости, интеллектуальной собственности, ГЧП и международного права. Компания ведет юридическую практику с 2005 года и представлена офисами в Москве и Санкт-Петербурге.

Бюро DS Law входит в состав международной профессиональной ассоциации Alliott Group, что позволяет эффективно оказывать услуги более чем в 50 странах мира. Партнеры и руководители практик компании являются членами Ассоциации юристов России и Ассоциации европейского бизнеса.

 

Прочитавших: 2399 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности