Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Качкин и Партнеры» сопроводила сделку по приобретению производственного комплекса в Архангельской области

 


«Качкин и Партнеры» сопроводила реализацию проекта ОАО «Бионет» по созданию завода по производству высококачественного биотоплива.

20.03.2014Юридическая фирма "Качкин и партнеры", www.kachkin.ru

«Качкин и Партнеры» сопроводила реализацию проекта ОАО «Бионет» по созданию завода по производству высококачественного биотоплива (промышленных пеллет). Проект реализуется при участии ведущего российского банка. Планируется, что объем производства составит 150 тыс. тонн пеллет в год, а общий объем инвестиций превысят 40 млн евро. В рамках проекта на территории Архангельской области будет создано около 150 новых рабочих мест. В настоящее время завершена разработка и экспертиза проектной документации, получено разрешение на строительство, начаты строительные работы на площадке. Завезено первое оборудование технологической линии.


В рамках реализации проекта «Качкин и Партнеры» было поручено комплексное юридическое сопровождение сделки по приобретению имущественного комплекса на территории бывшего гидролизного завода, включая проведение правового аудита имущественных прав и документации, подготовку, согласование и оформление договоров и общий контроль сделки и регистрации права собственности клиента. Юристы фирмы также разработали рекомендации по исключению или минимизации выявленных имущественно-правовых, финансовых и налоговых рисков и осуществили структурирование сделки в соответствии с целями и ограничениями, сформулированными заказчиком. Поскольку проект подразумевает также новое строительство, услуги фирмы включали юридические консультации по градостроительным вопросам и вопросам получения необходимых документов от органов государственной власти.


Сложность проекта заключается в особенностях технического учета и оформления титула на объекты данного имущественного комплекса, а также необходимости учета сноса ряда объектов продавцом для расчистки территории и подготовки строительной площадки под производство и выплаты соответствующей компенсации ему покупателем. В рамках юридического анализа эксперты «Качкин и Партнеры» добились восстановления продавцом технической и прочей документации и обеспечили максимальную безопасность сделки для покупателя.

 

Прочитавших: 9217 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности