Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Волгоградский детский симфонический оркестр открыл год Культуры благотворительным концертом при поддержке Princeps Consulting Group

 


29 января в Волгоградской областной филармонии состоялся благотворительный концерт Волгоградского детского симфонического оркестра. Во время концерта юные таланты волгоградской области исполнили сочинения классиков и композиторов современности, а так же несколько сочинений спортивной тематики в честь Олимпиады.

03.02.2014Princeps Consulting Group, www.princeps-cg.ru

29 января в Волгоградской областной филармонии состоялся благотворительный концерт  Волгоградского детского симфонического оркестра. Во время концерта юные таланты волгоградской области исполнили сочинения классиков и композиторов современности, а так же несколько сочинений спортивной тематики в честь Олимпиады.

Основная цель мероприятия – собрать средства для выступления детского симфонического оркестра на фестивале в Англии, где ребята будут представлять Россию и город Волгоград. Грандиозный международный  проект «Молодой Волгоград – молодой Ковентри» посвящен 70-летию международного движения породненных городов. Оно было начато в 1944 году русским Сталинградом и английским Ковентри, наиболее пострадавшими в ходе Второй мировой войны. Теперь побратимское движение объединяет сотни городов по всему миру.

В сборе средств детям активно помогает юридическая фирма PrincepsConsultingGroup, управляющие партнеры которой не только внесли весомый вклад в бюджет поездки, но и выступили организаторами концерта для привлечения других крупных благотворителей. Управляющий партнер  Princeps Consulting  Group  Андрей Лунёв подчеркнул: «Когда мы впервые побывали на концерте детского симфонического оркестра, то поняли, что Волгограду действительно есть чем и кем гордиться. Ребята должны поехать в Ковентри и показать всему миру, какие потрясающие таланты есть в России».

По словам художественного руководителя оркестра Юрия Ильинова, многие компании и частные лица Волгограда не остались равнодушными: «Совместный проект с PrincepsConsultingGroup стал для нас мастер-классом по организации партнерских отношений искусства и бизнеса. Радостно, что в нашей стране продолжаются традиции меценатства, что есть люди, которые заботятся  о положительной репутации нашего города. От имени Волгоградского детского симфонического оркестра – артистов, педагогов, родителей – благодарю всех за помощь и поддержку. Мы будем работать изо всех сил, чтобы в Англии снова говорили о Волгограде, как городе побед, городе искусства, городе будущего!».

Волгоградский детский симфонический оркестр является единственным в Российской Федерации детским симфоническим коллективом полного состава партитуры. В его состав входят 70 участников в возрасте от 8 до 15 лет - учащиеся более чем 20 ДМШ и ДШИ Волгограда, городов и населенных пунктов Волгоградской области (Волжский, Иловля, Средняя Ахтуба, Палласовка, Городище, Серафимович) и смежных регионов (Ахтубинск Астраханской области). Художественный руководитель оркестра – лауреат международных конкурсов Юрий Ильинов.

Оркестр является неоднократным лауреатом и дипломантом, обладателем гран-при международных конкурсов и фестивалей, включая такие, как «Юная Прага» (2013), «Созвездия в Нессебре» (2013).

Подробнее о мероприятии здесь.

 

Прочитавших: 2334 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности