Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Lidings представляет интересы Flydubai в России

 


Юридическая фирма Lidings, лидер в области предоставления правовой поддержки иностранному бизнесу, пополняет список клиентов авиационной практики ключевыми компаниями сектора. На этот раз фирму выбрала своим официальным правовым консультантом на территории РФ авиакомпания Flydubai – ведущий авиаперевозчик ОАЭ.

31.01.2014Lidings, www.lidings.com

Юристы Lidings обладают обширным практическим опытом в правовом консультировании иностранных авиакомпаний, оперирующих в России. Фирма, в клиентском портфеле которой  присутствуют такие известные компании, как Turkish Airlines и Ryanair, акцентирует внимание на всех ключевых направлениях деятельности иностранных авиаперевозчиков и на регулярной основе отслеживает релевантные для отрасли законодательные изменения. Руководство авиакомпании Flydubai, активно усиливающей свое присутствие в России, обратилось к экспертам Lidings за консультацией в отношении миграционных требований, предъявляемых к пилотам и бортпроводникам в РФ. Консультирование по проекту включало подачу запросов в ФСБ РФ и Министерство транспорта РФ с целью разъяснения визового режима, применяемого в отношении членов экипажа зарубежных авиаперевозчиков.

Flydubai является первым бюджетным авиаперевозчиком, базирующимся в международном аэропорту Дубаи. С 2010 года компания выполняет полеты в Россию (Минеральные Воды, Самара, Уфа, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград), страны СНГ (Ашхабад, Баку, Ереван, Бишкек, Ош, Душанбе, Киев, Донецк, Харьков), а также более 30 азиатских городов. Компания следует стратегии роста и увеличения количества рейсов на международных направлениях, в связи с чем в конце 2013 года было подтверждено размещение заказа на покупку 111 самолетов Boeing, а также анонсировано открытие специального отдела по работе с пассажирами, выбирающими услуги уровня премиум.

«Ключевым направлением деятельности Lidings является оказание правовой поддержки иностранным компаниям при выходе на российский рынок, и   авиационная практика для нас – одно из приоритетных направлений», - комментирует партнер фирмы Андрей Зеленин. «Объем мировых пассажирских перевозок существенно увеличился за последние несколько лет –  растущая конкуренция во многом стимулируется развитием низкотарифных перевозчиков во всем мире, и Россия не должна стать исключением. Поэтому мы рады наблюдать активное развитие наших клиентов на рынке и обеспечим необходимую в этом процессе поддержку по всем отраслям права».

Более подробно с опытом Lidings в правовом консультировании иностранных компаний авиационной отрасли можно ознакомиться на сайте Фирмы.

 

Прочитавших: 1976 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности