Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Как встретишь Новый год…


телеграм: t.me/nsplaw

 


Налоговая практика Nektorov, Saveliev & Partners по доброй традиции открыла год очередной победой, защищая Барнаульский литейный завод (дело № А03-16832/2013).

13.01.2014Общество с ограниченной ответственностью Юридическая фирма "Некторов, Савельев и Партнеры", www.nsplaw.com

Налоговый орган отказал клиенту в возмещении НДС, указав, что имущество, полученное в уставный капитал, передано фиктивно, так как его изначальный собственник не платит НДС в бюджет по причине банкротства. Инспекция указывала на наличие взаимозависимости между налогоплательщиком и банкротом, его кредиторами, а также предъявляла претензии к документам, оформляющим передачу имущества.

Юристы NSP детально возразили по каждому из доводов, а также указали на дополнительные обстоятельства, свидетельствующие о добросовестности клиента, которые не были учтены налоговым органом.

***

Налоговая практика NSP под руководством Егора Батанова осуществляет юридическую поддержку предприятий при проведении налоговых проверок, управлении налоговыми рисками, разработке налоговой политики компании, анализе деятельности компании на соответствие законодательству и правовым позициям судов, осуществлении международного налогового структурирования, а также при проведении сделок M&A и привлечении финансирования.

Юристами налоговой практики накоплен большой опыт оказания услуг в области трансфертного ценообразования и операций с ценными бумагами и ФИСС.

Работа юристов отмечена как клиентами, так и профессиональными аналитическими агентствами. Например, The Legal 500 EMEA, независимый международный рейтинг, основанный на отзывах клиентов, рекомендует юристов налоговой практики NSP в качестве надежного консультанта.



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 4572 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности