Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons консультирует Европейский банк реконструкции и развития по вопросам модельного закона о ПЧП

 


Ноябрь 2013: Dentons консультирует Европейский банк реконструкции и развития в связи с разработкой Межпарламентской Ассамблеей государств - участников СНГ проекта модельного закона «О публично-частном партнерстве».

26.11.2013Dentons, www.dentons.com

Ноябрь 2013: Dentons консультирует Европейский банк реконструкции и развития в связи с разработкой Межпарламентской Ассамблеей государств - участников СНГ проекта модельного закона «О публично-частном партнерстве».

Работа Dentons включала в себя подготовку меморандума, посвященного обзору практики реализации проектов ГЧП (по законопроекту «ПЧП») в странах-членах МПА СНГ (кроме России) в рамках существующего законодательства, а также комментирование и предложения по внесению поправок в проект модельного закона, в особенности, в части финансовой привлекательности (bankability) проектов.

Учитывая многозадачность и сложность проекта, наша команда была сформирована из партнеров и юристов санкт-петербургского, московского, алматинского, киевского и других офисов фирмы. Проект возглавили руководитель российской практики Dentons в области ГЧП Карина Чичканова и партнер московского офиса и глава российской банковской практики Тимоти Стаббс. Кроме того, проект осуществлялся в сотрудничестве с коллегами из юридических фирм «Степановский, Папакуль и партнеры» и Turcan Cazac.

Юристы Dentons приняли участие в круглом столе, организованном МПА СНГ и ЕБРР в Санкт-Петербурге  9 октября 2013 г.,  посвященном обсуждению проекта модельного закона с участием разработчиков законопроекта, а также представителей ЮНСИТРАЛ, других консультантов ЕБРР и экспертов в области ГЧП.

Карина Чичканова прокомментировала проект так: «Нельзя недооценивать роль модельного закона СНГ как основы для доработки соответствующего национального законодательства. Уже сейчас мы наблюдаем интерес разработчиков российского закона об основах ГЧП к тем концепциям, которые заложены в проект модельного закона СНГ. Именно поэтому, на наш взгляд, особенно важна инициатива ЕБРР по привлечению к работе экспертов из стран СНГ, а также международных экспертов, обладающих практическим опытом реализации ГЧП-проектов».

О ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 34 странах от Центральной Европы до Центральной Азии, а также в странах Южного и Восточного Средиземноморья. Вкладывая капитал, прежде всего, в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, ЕБРР содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике.

О Dentons

Dentons – международная фирма, созданная в результате объединения международной юридической фирмы Salans LLP, канадской юридической фирмы Fraser Milner Casgrain LLP (FMC) и международной юридической фирмы SNR Denton. Dentons объединила уникальный опыт трех ведущих фирм, каждая их которых обладает безупречной репутацией на рынке юридических услуг.

Сегодня в распоряжении клиентов фирмы – более 2 600 юристов и других специалистов в более 75 офисах, расположенных в ключевых деловых центрах в более 50 странах, включая страны Европы, СНГ, США, Великобританию, Канаду, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

 

Прочитавших: 4747 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности