Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Суд над Сократом» пройдет в Москве

 


19 ноября 2013 (вторник) в 19:00 в Москве в Большом зале Федеральной палаты Адвокатов России будет прочитана открытая лекция - "Великие судебные процессы. Суд над Сократом"

18.11.2013Princeps Consulting Group, www.princeps-cg.ru

19 ноября 2013 (вторник) в 19:00 в Москве в Большом зале Федеральной палаты Адвокатов России будет прочитана открытая лекция - "Великие судебные процессы. Суд над Сократом".

Лекция состоится при поддержке юридической фирмы Princeps Consulting Group . По словам управляющего партнера Андрея Лунёва, решение поддержать такой образовательный проект связано с необычным форматом и интересной темой лекции. Роль и влияние Сократа на развитие философской мысли, политической и правовой науки фундаментальная. Напомню, что  истину мудрец ставил выше жизни, а строгое соблюдение законов являлось одним из важных составляющих его мировоззрения. Одним из главных приоритетов деятельности Princeps Consulting Group является поддержка и реализация культурных и образовательных проектов, и такая лекция вписывается в стратегию фирмы.

Организатор мероприятия, эксперт Правового Рекомендательного Сервиса 48Prav.ru Александр Трифонов, заявил: "Уверен, что нам удалось найти золотую середину для интеллектуальных мероприятий, которые будут интересны юристам и адвокатам. Только зная и понимая историю, можно быть хорошим адвокатом и помогать своим клиентам. Мы будем рады увидеть в зале почти всех адвокатов, которых мы активно рекомендуем клиентам в Москве по разным специализациям".

Первым в истории  великим судебным процессом стало дело Сократа. 70-летний мыслитель, главный моральный авторитет города Афин, был отравлен по приговору народа.

С этим делом до сих пор связано немало тайн:

- Почему афинская демократия уничтожила самого прославленного из своих граждан?

- Почему обвинение и приговор окутаны такой мистикой?

- Кем или чем был "демон Сократа", упомянутый в обвинениях?

- Не было ли дело Сократа сфабриковано... самим Сократом?

Об этом и многом другом - в лекции

 

Спикеры:

Андрей Макаров, доктор философских наук

Юрий Ветютнев, кандидат юридических наук

Лекция будет актуальна для практикующих юристов и адвокатов, студентов гуманитарных факультетов, а также широкому кругу лиц, интересующихся правом, социологией и философией права.

Место: Большой зал Федеральной Палаты Адвокатов России, переулок Сивцев Вражек, д. 43

 

Зарегистрируйтесь на лекцию по e-mail: 48prav@48prav.ru или на месте.

 

Прочитавших: 3957 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности