Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Линия права рекомендована IFLR1000 2014 в шести областях практики

 


По результатам составления рейтинга юридических фирм в 2013 году Адвокатское бюро «Линия права» рекомендовано в российской юрисдикции в следующих практиках: Банковское право (Banking); Рынки долгового капитала (Capital markets: debt); Рынки акционерного капитала (Capital markets: equity); Слияния и поглощения (Mergers and Acquisitions); Проектное финансирование (Project finance); Реструктуризация и банкротство (Restructuring and insolvency).

22.10.2013Адвокатское бюро "Линия права", www.lp.ru

Международное рейтинговое агентство International Financial Law Review (IFLR1000) опубликовало результаты исследования деятельности юридических фирм в 2013 году (IFLR1000 2014 edition). Результатом этого ежегодного исследования является составление рейтинга юридических фирм по каждой отрасли права в отдельности и в различных юрисдикциях, в том числе в России. В данный рейтинг попадают компании, рекомендованные IFLR1000 в качестве юридических консультантов на ближайший год.

По результатам составления рейтинга юридических фирм в 2013 году Адвокатское бюро «Линия права» рекомендовано в российской юрисдикции в следующих практиках:

  • Банковское право (Banking);
  • Рынки долгового капитала (Capital markets: debt);
  • Рынки акционерного капитала (Capital markets: equity);
  • Слияния и поглощения (Mergers and acquisitions);
  • Проектное финансирование (Project finance);
  • Реструктуризация и банкротство (Restructuring and insolvency).

В качестве вывода по результатам исследования IFLR1000 приводит следующие комментарии и отзывы клиентов:

 «Линия права целиком посвящает себя консультационной работе и демонстрирует высокую компетентность в вопросах российского права. В фирме появились новые сотрудники как на уровне младших специалистов, так и на уровне партнеров. Наиболее примечательно присоединение нового партнера, руководителя налоговой практики, Сергея Калинина, который в том числе усилит практику рынков капитала».

«В работе с крупными сделками в условиях жестких временных ограничений Линия права демонстрирует впечатляющий подход к делу», - комментирует один из клиентов в банковской сфере.

«Фирма является экспертом в вопросах  выпуска ценных бумаг по российскому законодательству, и я знаю, что многие международные компании любят обращаться к ним», - пишет о Линии права юрист международной юридической фирмы, – «У них хорошая репутация на рынке, так как эта работа требует большого внимания к деталям, и они отлично понимают, как работает российский рынок».

Также клиенты высоко оценили работу практики проектного финансирования и ГЧП, в частности, работу партнера, руководителя практики, Андрея Новаковского и юриста Олеси Белоусовой: «Андрей и Олеся оказали нам очень значительную поддержку. Они в краткие сроки предоставляли документы и я остался очень доволен качеством их работы; это очень способная команда».

Опрошенные рейтинговым агентством клиенты особо отмечают практику секьюритизации Линии права и работу управляющего партнера Дмитрия Глазунова. IFLR1000 также выделяет работу банковской практики, в том числе проекты со Сбербанком России, а также работу Бюро в области реструктуризации и банкротства, реализованную партнером, руководителем судебной практики Дмитрием Чепуренко и назначенным в этом году партнером Владиславом Ганжала.

В качестве наиболее интересных и значимых проектов Бюро за 2013 год исследователи выделяют юридическое сопровождение реорганизации ОАО «Башкирэнерго», проект по выпуску облигаций World Bank Group совместно с ЗАО КБ «Ситибанк» и судебное представительство Parex Banka в деле о банкротстве.


Справка:

Уже более двадцати лет IFLR1000 проводит исследование рынков юридических услуг в 120 юрисдикциях. За это время результаты рэнкинга заслужили высокую оценку и признание среди участников рынка и в профессиональном сообществе. Сложность процедуры отбора, включающей всестороннее исследование деятельности каждого претендента и тщательный анализ качества предоставляемых ими услуг, обуславливают надежность и объективность конечной оценки фирм.

Перейти к профилю и отзывам о компании на сайт IFLR1000

 

Прочитавших: 2581 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности