Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Вегас-Лекс» и DB International GmbH подписали соглашение о сотрудничестве


телеграм: t.me/vegas_lex

 




04.06.2009ЗАО Юридическая фирма "Вегас-Лекс", www.vegaslex.ru

Юридическая фирма «Вегас-Лекс» заключила соглашение о сотрудничестве с "DB International GmbH" – дочерней компанией Deutsche Bahn в целях совместной реализации инфраструктурных транспортных проектов в России. Решение о сотрудничестве с "Вегас-Лекс" принято головным офисом Deutsche Bahn International в Берлине.

В рамках подписанного документа стороны подтвердили свою заинтересованность в проведении согласованной политики, направленной на объединение усилий, опыта и необходимых интеллектуальных, имущественных, финансовых и иных ресурсов для взаимовыгодного и эффективного сотрудничества в целях совместной реализации проектов комплексного освоения территорий железнодорожного транспорта, включая реконструкцию и строительство вокзальных комплексов, транспортно-пересадочных узлов и освоение надпутевого пространства над железнодорожными путями. Среди основных направлений сотрудничества в соглашении названы такие области, как градостроительная, инвестиционная и девелоперская деятельность, разработка концепций реализации проектов, проектирование, совершенствование нормативно-правовой базы, а также применение международного опыта и совместное участие в тендерах, конкурсах.

"DB International GmbH" является подразделением концерна DB AG – Германские железные дороги и осуществляет деятельность по управлению проектами в области создания железнодорожной инфраструктуры на международной арене. Компания предлагает всемирно признанные инновации в сфере высокоскоростного движения интермодальных логистических проектов транспортно-пересадочных узлов, является консультантом международных клиентов и разрабатывает для них инновационные и экономические решения в области мобильности и логистики. Кроме того, "DB International GmbH" – автор последовательных концепций планирования-реализации-эксплуатации технического обслуживания в целом для транспортной инфраструктуры в более чем 100 странах мира.

Первой совместной работой «Вегас-Лекс» и "DB International GmbH" могут стать инфраструктурные проекты, основанные на принципах ГЧП, такие как Комплексный инвестиционный проект развития Южной Якутии, «Белкомур», «ВСМ “Москва – Нижний Новгород”».

«Соглашение о сотрудничестве позволит "DB International GmbH", как крупнейшему иностранному независимому техническому консультанту на Российском транспортном рынке, и Юридической фирме «Вегас-Лекс», как опытному организационно-правовому консультанту в этой отрасли, объединить усилия в реализации крупных инфраструктурных транспортных проектов, – прокомментировал Альберт Еганян, управляющий партнер «Вегас-Лекс». – Надеемся, что взаимообмен опытом и совместные усилия в организации юридической и технической поддержки управляющих компаний послужат толчком к дальнейшему развитию и воплощению в жизнь российских инфраструктурных проектов федерального и регионального (муниципального) значения».

По мнению Генерального директора представительства "DB International GmbH" в России Сергея Замятина, «Вегас-Лекс» со своим впечатляющим опытом в сфере сопровождения инфраструктурных проектов зарекомендовала себя на российском рынке как один из лидеров юридического консалтинга в сфере инфраструктурных проектов. «Именно это стало причиной нашего сотрудничества в рамках подписанного соглашения, – подчеркнул г-н Замятин. – Кроме того, «Вегас-Лекс» принимает экспертное участие в деятельности Минтранса и Минрегиона, Комиссии по государственно-частному партнерству и инвестициям РСПП, а также является правовым экспертом Центра ГЧП Внешэкономбанка. Учитывая столь многогранный опыт специалистов этой фирмы, считаем заключенное соглашение весьма перспективным для обеих сторон».



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 6388 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности