Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юридическая фирма "Nektorov, Saveliev and Partners" успешно защитила интересы "АПК АГРОЭКО" в ходе разбирательства в Арбитражном суде


телеграм: t.me/nsplaw

 


Группа юристов судебной практики NSP под руководством Сергея Савельева успешно защитила интересы одного из крупнейших российских производителей свинины "АПК АГРОЭКО" на общую сумму более 200 млн. рублей.

30.07.2013Nektorov, Saveliev & Partners, Law Firm, www.nsplaw.com

Начиная с 2011 года инвестиционным проектам группы "АГРОЭКО" по увеличению количества свиноводческих комплексов и постройке предприятий по мясопереработке был присвоен статус "особозначимые", и, впоследствии, они были включены в Программу Социально - экономического развития Воронежской области.

Однако по вине подрядчика свинокомплексы не были построены к нужному сроку, что принесло как огромные убытки "АПК АГРОЭКО", так и вред всей экономике Воронежской области, в связи с чем в ноябре 2012 года "АПК АГРОЭКО" подало ряд исков к строительной компании "ФАРАОН" о взыскании задолженности по договорам подряда на строительство трех объектов недвижимости в Воронежской области.

Юристам NSP удалось доказать, что компания "Фараон" не исполнила надлежащим образом обязательства по спорным договорам. Сумма неустойки по решениям суда, вступившим в законную силу, составляет 204 млн. рублей.

Интересы клиента представлял партнер фирмы Сергей Савельев и юрист Артем Сафонов.

"Над такими проектами очень интересно работать, ведь данный спор, касающийся инвестиционного проекта стоимостью более 3 млрд. рублей, носит еще и областной характер. Необходимо отметить и тот факт, что на практике споры по неустойке всегда осложнены рисками уменьшения суммы штрафов практически до нуля, если судьи примут такое решение. Однако нам удалось доказать серьезность нарушений компании "Фараон" и суд взыскал неустойку в размере почти 10% от стоимости каждого договора подряда, что является очень хорошим результатом, особенно когда речь идет о миллиардных контрактах", – резюмировал Сергей Савельев.



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 5459 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности