Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Практика судебных споров с ФСС РФ получает новое развитие


телеграм: t.me/LKPconsult

 


Консультант юридической компании "Лемчик, Крупский и Партнеры. Структурный и налоговый консалтинг" доказал обоснованность в принятии к зачету и выделении средств на возмещение расходов на выплату страхового обеспечения работнику Клиента

19.06.2013ООО «Лемчик, Крупский и Партнеры. Структурный и налоговый консалтинг»., www.lkpconsult.ru

Государственное учреждение Московское Региональное Отделение Фонда Социального Страхования РФ (далее — ГУ МРО ФСС РФ) в нарушение установленного законодательством порядка проведения камеральной проверки правильности исчисления расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в отношении работника ЗАО «Транспорт Лиз» необоснованно отказало в принятии к зачету и выделении средств на возмещение расходов, произведенных ЗАО «Транспорт Лиз» на выплату страхового обеспечения своему работнику.

Указанные действия и Решение ГУ МРО ФСС РФ были обжалованы в Арбитражном суде г. Москвы. Консультанту Лемчик, Крупский и Партнеры Ушакову Сергею удалось доказать, что установление факта уважительности/неуважительности причин нарушения больничного режима работника (в частности прогул работником приема у врача) являются исключительной прерогативой администрации работодателя, а не контролирующего органа.

Суд, принимая во внимание представленные доказательства, признал оспариваемое Решение ГУ МРО ФСС РФ недействительным.



Телеграм: t.me/LKPconsult

 

Прочитавших: 6549 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности