Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


М-Логос: требования к профессиональному уровню юристов становятся жестче.

 




03.03.2009, www.m-logos.ru

Не секрет, что в настоящих условиях развивающегося финансового кризиса непростое положение многих российских компаний вынуждает их сокращать штаты юридических департаментов и более требовательно относиться к профессиональному уровню юристов. В связи с этим особую актуальность приобретает конкурентоспособность и профессиональная квалификация юристов.

Однако многие компании в связи с кризисом значительно сократили свои бюджеты на обучение юристов (по данным проведенного Юридическим институтом «М-ЛОГОС» опроса – более чем на 50%). В этой ситуации юристы более не имеют возможности принимать участие в регулярных юридических семинарах и конференциях, проходящих обычно в дневное время и за счет работодателей. Это рождает спрос на более доступные вечерние курсы повышения квалификации, на которых юристы могли бы без отрыва от работы комплексно повысить свою квалификацию и пообщаться с ведущими российскими правоведами, такими как  В.В. Витрянский, М.Г. Розенберг, С.В. Сарбаш и др. 

Программы все чаще предлагаются на рынке образования. Юридический институт «М-ЛОГОС» сейчас завершает набор на уже пятый по счету вечерний курс долгосрочного комплексного повышения квалификации юристов, который пройдет в период марта-июня 2009г.

Кроме того, объявлено о запуске новых программ, более специализированного характера. В мае стартуют вечерний курс повышения квалификации юристов: "Договорное право: актуальные вопросы и судебная практика (100 часов)" .

Вниманию юристов, работающих в области финансов предлагается также курс повышения квалификации: "Банковское дело в условиях финансовой нестабильности: правовые, финансовые и практические аспекты (72 часа)".

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255