Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о лучших практиках в сфере борьбы с корпоративным мошенничеством


телеграм: t.me/vegas_lex

 


VEGAS LEX о лучших практиках в сфере борьбы с корпоративным мошенничеством

07.06.2013Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

6 июня 2013 года юридическая фирма VEGAS LEX и LexisNexis провели панельную дискуссию по теме: «Борьба с корпоративным мошенничеством: лучшие практики». Данное мероприятие традиционно проводится уже третий год подряд и собирает руководителей комплаенс подразделений, директоров юридических и финансовых департаментов крупных российских и международных компаний.

В рамках дискуссии эксперты рассказали об инструментах внутрикорпоративного расследования мошенничества и коррупции, провели тренинг по изучению структуры оффшоров, а также рассмотрели судебные иски в России и за рубежом по отслеживанию и возврату активов. Особое внимание было уделено корпоративной культуре противодействия мошенничеству и современным информационным технологиям в его расследовании и предотвращении.

Со стороны VEGAS LEX выступили руководитель Арбитражной практики Кирилл Труханов и руководитель Группы международных проектов Юрий Бортников.

В своем выступлении эксперты VEGAS LEX рассмотрели действия после выявления корпоративного мошенничества и борьбу с его последствиями, а также представили бизнес-кейс по возврату инвестиций в недвижимость в России и взысканию имущественных потерь в связи с мошенническими действиями контрагента.

Специальными гостями мероприятия стали Гандольфо Яконо, генеральный директор LexisNexis Russia & Eastern Europe, Андре Росс, директор департамента Forensic Technology, Fraud Investigation & Dispute Services, Ernst & Young, Андрей Комаров, руководитель Службы внутреннего аудита и комплаенс ОАО «КАМАЗ» и Оксана Недолужко, руководитель Compliance, ТНК-BP. В своих докладах эксперты рассмотрели виды внутрикорпоративного мошенничества, вопросы защиты корпоративной информации, коммерческой тайны и ноу-хау. Помимо этого, особое внимание было уделено детальному разбору мошеннических схем на примере реально произошедших экономических преступлений.

Тема вызвала широкий интерес у профессиональной аудитории в связи с тем, что корпоративное мошенничество свойственно абсолютно любым компаниям и может проявиться на любом управленческом уровне, принося материальные убытки и оказывая пагубное влияние на внутренний климат и репутацию организации. В связи с этим, требуются самые лучшие методы и и современные технологии по противодействию такой «темной деятельности» и ее предотвращению.

Формат живой дискуссии позволил участникам принять участие в правовом диалоге, а также задать экспертам интересующие вопросы.

Подробнее об услугах VEGAS LEX в сфере противодействия корпоративному мошенничеству можно узнать здесь.

Результаты Всероссийского исследования "Практика противодействия корпоративному мошенничеству" VEGAS LEX и РСПП будут представлены в конце августа 2013 года.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2101 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности