Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Журнал "Арбитражная практика": Уставный капитал был оплачен недвижимостью. Как обществу зарегистрировать переход права собственности


телеграм: t.me/nsplaw

 


Руководитель судебной практики NSP Сергей Савельев рассказал читателям журнала "Арбитражная практика" о тонкостях перехода права собственности на переданные объекты недвижимости на примере успешно проведенного им процесса в ВАС РФ. Суть дела заключалась в том, что доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью была оплачена путем внесения на баланс ООО недвижимости. Переход прав зарегистрирован не был, что и привело общество в суд.

22.05.2013Nektorov, Saveliev & Partners, Law Firm, www.nsplaw.com

В ходе судебного заседания юристу необходимо доказать, что внесение недвижимости в уставной капитал не является обязательством, что не совпадают моменты оплаты доли и государственной регистрации перехода права и требование владеющего недвижимостью приобретателя о понуждении к регистрации является независимым. Сергей описывает последовательность действий в данной ситуации, приводит модели и последствия злоупотреблений, возникающих при отсутствии государственной регистрации перехода права собственности.

Ознакомиться с полноценной версией статьи возможно здесь.

Если у Вас появятся вопросы или комментарии к материалу, обязательно присылайте их автору по адресу: sergey.saveliev@nsplaw.com.



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 5451 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности