Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Сергей Савельев выступил на юридическом форуме газеты "Ведомости"


телеграм: t.me/nsplaw

 


3-4 апреля 2013 г. в гостинице "Мариотт Роял Аврора" состоялся Юридический форум России, организуемый отделом конференций газеты "Ведомости". В деловой программе форума с докладом выступил партнер юридической фирмы "Nektorov, Saveliev and partners" Сергей Савельев.

05.04.2013Nektorov, Saveliev & Partners, Law Firm, www.nsplaw.com

В ходе конференции участники обсудили  инициативы по изменению Гражданского кодекса, затрагивающие корпоративное право, вопросы правового обеспечения в финансовой сфере, проблемы антимонопольного и налогового законодательства. В центре внимания стали вопросы судебной реформы и эффективности исполнения судебных решений.

Сергей Савельев принял участие в сессии "Как улучшить отправление правосудия в российских судах" с докладом на тему "Возмещение расходов на представителя – неисчерпанные возможности". Сергей сделал обзор международной практики взыскания расходов, рассказал о сдерживающих факторах при взыскании надуманных и необоснованных исков и выразил свою точку зрения по вопросу. "В практике происходят позитивные изменения, увеличилось количество взысканий, однако остаются все еще нерешенные проблемы, в том числе взыскания расходов на штатных юристов. Возмещение расходов на представителей  представляет собой неисчерпанные возможности", — заключил юрист.

Ежегодный Юридический форум России проходит девятый раз. Благодаря выбору наиболее актуальных тем и участию лидеров рынка юридических услуг мероприятие стало одним из ключевых для профессионального сообщества в России. 



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 2773 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности