Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Поставщик булочек для «Макдональдса» приобретен инвестфондом JPMorgan Chase

 


Инвестфонд принадлежащий JPMorgan Chase приобрел компанию East Balt, которая является одним из крупнейших в мире производителей хлебобулочных изделий. В течение 40 лет компания является постоянным поставщиком «Макдональдса».

04.04.2013www.Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

 

Инвестиционный фонд One Equity Partners, принадлежащий банковскому гиганту JP Morgan Chase & Cо приобрел частную, семейную компанию производителя хлебобулочных изделий - East Balt. Компания известна тем, что преимущественно работает с ресторанами быстрого питания и уже более 40 лет является поставщиком «Макдональдса». Судьбоносная встреча основателя East Balt Льюиса Кучуриса и Рея Крока (основатель «Макдональдса») состоялась в 1955 году на автомобильной стоянке перед первым в США рестораном компании. В результате, Рей Крок заказал первую партию булочек для своего ресторана, а спустя почти полвека семейная пекарня оказалась представлена 20 производствами в 12 странах.

С этими показателями, по оценке Baking Directory & Buyers Guide (2012), East Balt является самым «интернациональным» производителем хлебобулочных изделий в США. Из числа сетей, известных российскому потребителю (помимо "Макдональдса") East Balt сотрудничает с «Баскин Роббинс» и «Шоколадницей».

Ни One Equity Partners, ни East Balt не раскрывают условия сделки и ее стоимость. Однако Фрэнк Кучурис (сын основателя компании Льюиса Кучуриса), генеральный директор East Balt, комментирует: "Мы рады, перейти к новой главе в истории фирмы. Мы считаем, что это партнерство откроет новые возможности для нашей компании, наших клиентов и наших сотрудников. Моя команда рассчитывает, что сотрудничество с One Equity Partners даст импульс для создания предприятия мирового класса''.

Интересы East Balt представляла международная юридическая фирма DLA Piper. Три команды ее юристов сопровождали проект из Чикаго, Киева и Москвы. 

 

Прочитавших: 12255 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности