Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Выступление Александра Надмитова на мастер-классе по инвестиционным сделкам

 


Александр Надмитов, управляющий партнер фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры» выступил с презентацией «Инвестирование в стартап с использованием офшорной компании» на мастер-классе «Юридические аспекты заключения инвестиционных сделок», организованном Инновационным центром НИУ Высшей школы экономики

01.04.2013ООО "Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры", www.nplaw.ru

Мероприятие в первую очередь было направлено на повышение юридической грамотности среди предпринимателей с целью привлечения инвестиций в бизнес. Важность компетентности в правовых вопросах отметил и г-н Надмитов, уточнив, что «…Правильное юридическое оформление, несомненно, повышает капитализацию компании».

Выступление Александра затронуло чрезвычайно актуальную на сегодняшний день для России тему стартапов и их зависимости от венчурного финансирования.  В своем докладе он подробно разъяснил схему инвестирования, а именно: описал основные аспекты реструктуризации холдинговой компании, плюсы выбора той или иной юрисдикции для регистрации акций, представил типичную структуру холдинга, а также предложил вниманию слушателей обширные рекомендации по достижению максимальной выгоды из вложенных средств.

Многолетний опыт Александра по вопросам венчурных инвестиций позволил ему максимально глубоко и четко осветить данную тему в своей презентации. Были рассмотрены не только общие понятия процесса инвестирования, но и детали проведения сделки по продаже акций и составления соглашения акционеров, что является ценным материалом как для общей осведомленности, так и для применения на практике.

Презентация г-на Надмитова была принята положительно и вызвала живой интерес среди венчурных предпринимателей, принявших участие в мастер-классе.

-----------------------

О фирме

ООО "Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" основана в 2008 году. В нашей команде работают исключительные профессионалы с отличным опытом работы по крупным проектам, накопленным в ведущих международных юридических фирмах и российских компаниях. Мы предлагаем широкий спектр услуг по корпоративному праву, сделкам слияний и поглощений, прямым и венчурным инвестициям, финансовым сделкам, коммерческим договорам, праву ВТО и международной торговли, а также по разрешению споров в российских и иностранных судах и в международных арбитражных трибуналах. У фирмы также есть ассоциированные офисы в Финляндии и Монголии. 

www.nplaw.ru

 

Прочитавших: 3319 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности