Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Новая практика Threefold Legal Advisors

 


Юридическая фирма Threefold Legal Advisors, известная по работе в сфере защиты прав человека и международного права, открывает международную корпоративную практику. Руководить ею будет Марат Давлетбаев из "Интер РАО ЕЭС"

06.02.2013www.Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

Молодая и амбициозная российская юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC, специализирующаяся на международном праве и защите прав человека (в том числе в Европейском суде по правам человека), открывает международную корпоративную практику.

В качестве ее руководителя и партнера к фирме присоединяется Марат Давлетбаев, ранее возглавлявший департамент правового сопровождения проектной и международной деятельности ОАО «Интер РАО ЕЭС». Помимо этого, переход Марата призван усилить позиции Threefold Legal Advisors в изначально развиваемом ею направлении «бизнес и права человека». На данный момент оно охватывает вопросы корпоративной ответственности, правил и политики, касающиеся прав человека, а также юридический аудит компаний и проектов в этой сфере.


Справка

До присоединения к Threefold Legal Advisors LLC Марат Давлетбаев руководил департаментом правового сопровождения проектной и международной деятельности ОАО "Интер РАО ЕЭС", где при его непосредственном участии были реализованы проекты по приобретению крупных энергетических компаний, а также проведена консолидация и реструктуризация активов компании в России и за рубежом. С 2008 по 2010 гг. Марат работал заместителем директора международно-правового департамента ООО «Ви Холдинг», управляющей компании международного инвестиционного холдинга, специализирующегося на алюминиевых проектах. С 2002 по 2008 гг. работал в ОАО "Газпром", где прошел путь от главного юрисконсульта до заведующего сектором правового сопровождения международных финансовых операций. Среди ключевых проектов, реализованных в этот период, – восстановление контроля над ключевым нефтегазовым активом в Оренбургской области, разработка контрактной документации для строительства газопровода "Северный поток".

Марат Давлетбаев родился в 1979 г. В 2001 г. окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет), международно-правовой факультет. Владеет английским, китайским, французским и итальянским языками.

 

Прочитавших: 6546 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности