Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


На автодорогах появится новый знак

 


С 1 июля 2013 года вступает в силу Постановление Правительства РФ, вносящее изменения в Правила дорожного движения РФ.

31.01.2013Компания "КонсультантПлюс", www.consultant.ru

С 1 июля 2013 года вступает в силу Постановление Правительства РФ, вносящее изменения в Правила дорожного движения РФ.

Данное Постановление Правительства РФ было подписано 21 января 2012 года Дмитрием Медведевым. Приложение к ПДД дополнено новым абзацем, в котором сообщается о введении нового дорожного знака «Фотовидеофиксация».

Новый знак будет применяться с табличками, обозначающими железный переезд, пешеходный переход, полосу для маршрутных транспортных средств, а также запрет въезда, движения, разворота, обгона, остановки, стоянки и т.д., а также со светофорами.

Как указано в Постановлении знак будет указывать на то, «что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи».

            Раздел 1 приложения 2 к ПДД дополнен информацией о дорожной разметке, которая с момента вступления в силу Постановления, будет применяться как для дублирования соответствующего знака «Фотовидеофиксация», так и самостоятельно.


Документ:

Постановление Правительства РФ от 21.01.2013 N 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации»

 

 

Прочитавших: 7547 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности