Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Осторожно: юристы!

 


Как показывает практика, неосмотрительные действия юристов могут не только сказаться на клиенте, но и ударить по фирме. Последний пример: юридическая фирма по решению суда компенсирует своему бывшему клиенту убытки на сумму чуть более 900 тыс. руб.

29.01.2013Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

 

На прошлой неделе Арбитражный суд города Москвы вынес решение по делу, напоминающему городскую легенду или одну из баек про юристов. Фабула: для представления интересов в трудовом споре против бывшего генерального директора, стремящегося восстановиться в должности, компания ответчик наняла небольшую иностранную юридическую фирму, работающую в России.

Пока длилось судебное разбирательство, один из юристов фирмы был назначен генеральным директором управляющей компании, исполнявшей на тот момент функции исполнительного органа компании-ответчика. Затем этот юрист и по совместительству генеральный директор отозвал доверенность у исполнительного директора компании-ответчика. Соответственно, с этого же момента прекратила действие доверенность, выданная исполнительным директором этому юристу на представление интересов компании в трудовом споре.

Но это не помешало данному юристу и его коллеге по юридической фирме уже в кассационной инстанции заключить мировое соглашение с бывшим генеральным директором, по инициативе которого и начался процесс. По условиям соглашения, уволенный генеральный восстанавливался в должности и получал бонус в размере 3. 143 млн. рублей.

Компания-ответчик узнала об этом только спустя несколько дней, найдя информацию о заключении мирового соглашения на сайте суда, и обратилась за помощью к другой юридической фирме, чтобы подать иск против своих бывших представителей. Суд поддержал их, обязав первую юридическую фирму, чьими сотрудниками являлись находчивые юристы, возместить убытки своему бывшему клиенту в размере 940 тыс. руб.

Текст решения суда – здесь.

 

Фото: пресс-служба Арбитражного суда г. Москвы

 

Прочитавших: 3579 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности