Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Разработан проект закона «Об Арктической зоне РФ»

 


Юристы Tenzor Consulting Group по собственной инициативе разработали проект федерального закона «Об Арктической зоне РФ».

14.01.2013Tenzor Consulting Group, www.tencon.ru

 

Юристы Tenzor Consulting Group по собственной инициативе разработали проект федерального закона «Об Арктической зоне РФ». Необходимость выделения Арктической зоны РФ в самостоятельный объект государственной политики обусловлена ее спецификой, значимостью для национальной экономики страны, охватывающей оборону, науку, промышленность, предпринимательство, геополитику, в т.ч. обеспечивающей сохранение природной среды и благоприятные условия жизни населения арктических регионов России.

Учитывая пробелы действующего законодательства, регулирующие данную сферу, эксперты компании Tenzor Consilting Group решили путем разработки 
вышеназванного законопроекта привлечь внимание чиновников, предпринимателей и общества к проблемам и неурегулированным вопросам, как хозяйствующих субъектов, активно работающих в данном регионе, так и жителей, населяющих его. Безусловно, не остались в стороне и государственные интересы Российской Федерации, с учетом непростой геополитической ситуации, складывающейся вокруг Арктики.

Андрей Пушкин, управляющий партнер юридической компании Tenzor Consulting Group и разработчик законопроекта:

"Проект создаст благоприятные условия для привлечения российских и иностранных инвестиций в развитие топливно-энергетического, транспортного комплексов, базовых отраслей экономики арктических регионов.

Закрепленные в проекте принципы, направленные на поддержку социально-экономического развития Арктики позволят решить проблему дефицита трудовых ресурсов в Арктической зоне, обеспечат приток в макрорегион наиболее подготовленных кадров и молодежи.

Таким образом, принятие Законопроекта обеспечивает нормативные, правовые и институциональные условия для долгосрочного устойчивого экономического развития Арктической зоны Российской Федерации с сохранением природных экосистем и создает базу для дальнейшего развития арктического законодательства, внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты."

За текстом законопроекта и дополнительными комментариями можно обращаться по нижеуказанным контактам.Команда разработчиков будет рада получить экспертные комментарии и отзывы к законопроекту. 

 

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255