Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Уже в 2013 г. Dentons придет на смену Salans, SNR Denton и FMC

 


Партнеры Salans, Fraser Milner Casgrain (FMC) и SNR Denton проголосовали за слияние фирм. При этом компании заверяют, что новая Dentons станет результатом объединения, а не поглощения.

30.11.2012Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

В начале ноября Lawfirm.ru сообщал о предстоящем голосовании партнеров SalansFraser Milner Casgrain (FMC) и SNR Denton, на котором может быть принято решение об объединении фирм. Голосование состоялось, и представители всех компаний одобрили предложенное слияние, которое завершится уже в первом квартале следующего года.

Интересно, что новая фирма получит лаконичное название Dentons. Что обычно не свойственно юридическим фирмам, чьи наименования чаще всего включают имена нескольких партнеров или объединяемых компаний. Даже сами представители Salans, FMC и SNR Denton ожидают целый ряд сложностей, связанных с этим нестандартным шагом. Главные из них: необходимость разъяснения клиентам причины исчезновения фирм, с которыми они привыкли работать. А также процессуальные формальности, связанные с ведением судебных дел, в которых представителем стороны значится одна из компаний, прекращающих самостоятельное существование.

С другой стороны, не сложно заметить, что новое название – Dentons – больше всего созвучно с SNR Denton, от которого его отличает лишь один символ. В то же время в Dentons «растворяются» имена двух других фирм: Salans и Fraser Milner Casgrain. Однако, представители сторон подчеркивают, что происходит не поглощение, а слияние; и новая компания ставит своей целью стать интернациональной, поэтому даже отказывается от создания головного офиса. 

 

Прочитавших: 3731 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности