Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Летняя стажировка в юридической фирме «Левант и партнеры» для студентов и выпускников зарубежных ВУЗов

 




08.07.2008Левант и Партнеры, юридическая фирма

С июня 2008 года студенты из Великобритании и США, специализирующиеся на российском праве, проходят стажировку в юридической фирме «Левант и партнеры». По их мнению, стажировка в российской юридической фирме – это уникальная возможность получить ценные знания и профессиональный опыт в области российского законодательства. Полученный опыт работы в российской фирме помогает будущим иностранным юристам, ориентироваться во всех тонкостях российского законодательства. Стажировка в юридической фирме «Левант и партнеры» предоставила иностранным молодым специалистам также ознакомиться принципами работы российских юристов.

По окончанию стажировки каждый стажер готовит презентацию по правовой тематике. 30 июня состоялась демонстрация презентации, подготовленной стажером Каваль Вадва – студенткой 3-го курса Брюнельского Университета Англии. Каваль специализируется в области корпоративного и торгового права. Презентация была посвящена основным аспектам при основании юридической фирмы в Англии.

«Стажировка в российской фирме предоставила мне реальную возможность, и я приложила все усилия для того, чтобы использовать этот шанс», - говорит Каваль.

«Благодаря стажировке зачастую студенты выбирают именно ту область деятельности, которая представляет для них определенный интерес, являющуюся основой для будущей карьеры», - комментирует управляющий партнер фирмы Матвей Левант.

Привлечение иностранных молодых специалистов в качестве стажеров стало возможным благодаря партнерству с иностранными юридическими фирмами и членству в международных юридических ассоциациях (Advoc, AIPPI, INTA, etc). Взаимодействие с иностранными ассоциациями и организациями отражает основной принцип работы «Левант и партнеры» - «one stop shop» (предоставление квалифицированной консультации по праву любой страны мира) .

Юридическая фирма «Левант и партнеры» специализируются в области международного корпоративного права, интеллектуальной собственности и налогового консалтинга.

По результатам исследования международного журнала Managing Intellectual Property World IP фирма «Левант и партнеры» входит в десятку ведущих российских фирм, предоставляющих услуги в области интеллектуальной собственности. В рейтинге European Legal 500 юридическая фирма «Левант и партнеры» входит в группу рекомендованных фирм для работы в сфере TMT и IP (телекоммуникационные технологии, интеллектуальная собственность). Матвей Левант, управляющий партнер юридической фирмы "Левант и партнеры" признан экспертом по правовым вопросам в области интеллектуальной собственности, по мнению международного издания European Legal Experts 2008.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255