Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Выступление партнера «S&K Вертикаль» Андрея Миконина на ежегодной конференции IAPL - Международной ассоциации процессуального права

 




02.10.2012"S&K Вертикаль", www.skvlaw.ru

С 18 по 21 сентября 2012 года в Москве прошла ежегодная конференция Международной ассоциации процессуального права (IAPL), посвященная теме: «Гражданский процесс в межкультурном диалоге: евразийский контекст».  

Конференция была организована юридическим факультетом МГУ и IAPL при поддержке Ассоциации юристов России, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и Конституционного Суда РФ.  

Партнер и руководитель судебной практики юридической фирмы «S&K Вертикаль» Андрей Миконин принял участие в секции, посвященной коммерческому арбитражу в Евразии.   

Докладчиками сессии также выступили Иван Марисин, партнер Quinn Emmanuel Trial Lawyers, профессор Валерий Мусин, профессор Майдан Сулейманов и профессор Евгений Суханов  

Доклад Андрея Миконина был посвящен теме «Пределы юрисдикции арбитражей в Евразии» и освещал проблемы различия в понимании всеобщего равенства и базовых процессуальных гарантий в Европе и Азии в контексте практики применения Нью-Йоркской и Европейской конвенций об арбитраже, а также необходимость дальнейшей интеграции правовых систем.  

 

 

Источник: S&K Вертикаль

Прочитавших: 4746 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности