Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Игорь Макаров перешел в Базэл из Русала

 


Экс-глава юридического департамента Русала Игорь Макаров перешел внутри холдинга, став заместителем генерального директора по правовым вопросам Базэла. На его должность в Русал приглашен Петр Максимов из НМТП.

21.07.2012Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

Карьерный путь Игоря Макарова начался в 1995 году. Окончив с отличием юрфак МГИМО, он, как и многие другие юристы, «стартовавшие» в середине 90-х, продолжил обучение за границей. Его второй альма-матер стал нью-йоркский Fordham University, с дипломом которого Макаров был принят юристом американской энергетической компании Conoco International Petroleum. Однако, спустя всего три года, он покинул фирму, заняв пост руководителя правового отдела BP Trading.

В это же время проходило одно из крупнейших слияний в современной российской истории: между отечественной нефтяной компанией ТНК и британским гигантом BP. Юридическими консультантами сделки выступили Jones Day (со стороны ТНК) и Linklaters (со стороны BP). Результатом альянса стало появление ТНК-BP, которая сразу же вошла в десятку крупнейших в мире частных компаний нефтяного сектора. Макаров возглавил ее корпоративно-правовой департамент.

Но уже вскоре он отказался от этой должности, перейдя партнером в только открывшегося московский офис Jones Day (именно эта фирма работала над слиянием ТНК-BP). В течение следующих семи лет Игорь Макаров работал в консалтинге.

В 2011 году Макаров вернулся в «ин-хауз» и стал директором по правовым вопросам OK Русал, сменив Кирилла Александрова, который перешел En+. В число предприятий, относящихся к ведению En+ Group, входит и Русал.

В середине июля 2012 г., спустя почти полтора года, Игорь Макаров переместился в другую компанию этого же холдинга – Базэл, где занял пост заместителя генерального директора по правовым вопросам. Новым General Counsel Русала стал Петр Максимов, ранее руководивший юридическим направлением НМТП (Новороссийский морской торговый порт).

 

Прочитавших: 8839 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности