Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


ЕПАМ консультирует уникальную для украинского энергетического сектора сделку

 


Юридическое бюро представляет интересы компании уже построившей в Крыму три электростанции и планирующей превратить полуостров в крупнейший парк по производству солнечной энергии

13.07.2012Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

Украинское подразделение Юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» работает над уникальной, первой в своем роде для украинского рынка сделкой. Она связана с крупномасштабным проектным финансированием в энергетическом секторе страны, однако затрагивает очень специфическую его область - возобновляемые источники энергии.

Сторонами сделки являются банк VTB Capital (кредитор) и австрийская компания с украинскими корнями - Activ Solar (заемщик), специализирующаяся на разработке и производстве солнечных технологий. Интересно, что ею уже введен в эксплуатацию в Крыму комплекс из 3 солнечных электростанций, способный удовлетворить потребности в электроэнергии 53 000 местных домохозяйств. При этом риски кредиторов связанные финансированием этого строительства страховались крупнейшими европейскими экспортно-кредитными агентствами: Euler Hermes (Германия), OeKB (Австрия), Coface (Франция).

Реализуемая в данный момент сделка является следующим шагом на пути к строительству на полуострове одного из крупнейших в Европе парков по производству солнечной энергии.

Украинское подразделение ЕПАМ представляет интересы Activ Solar. Командой юристов руководит партнер практики банковского и финансового права, рынков капитала - Ольга Хорошилова. Помимо нее над проектом работают Татьяна Грищенко (советник), Роман Степаненко (старший юрист) и Виктория Подворчанская (юрист).


 

Прочитавших: 2061 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности