Каталог юр. фирм Новости Комментарии Рейтинги Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Инициатива правильная


телеграм: t.me/LegalRecipes

 

 




02.09.2025Capital Legal Services LLC, www.cls.ru

В СМИ продолжается обсуждение поправок, разработанных Минюстом в сторону объединения профессии на основе адвокатуры. Владислав Забродин, управляющий партнер CLS, поделился своими взглядами с порталом Адвокатская газета о законопроекте.

Долгое время юридический консалтинг оставался вне регулирования, а адвокатура жила в собственной профессиональной парадигме и не воспринимала его конкурентом. Их пересечения были ситуативными и не влияли существенно на развитие обеих сфер. При этом требование, чтобы в судах клиентов представляли юристы с образованием и процессуальной компетенцией, естественно для зрелой правовой системы.

«Судебный представитель должен обладать необходимыми знаниями, уметь правильно представлять позицию доверителя, грамотно оценивать процессуальные возможности и эффективно защищать интересы представляемой стороны», – отмечает Владислав.

Полную статью читайте на сайте газеты.



Телеграм: t.me/LegalRecipes

 

Прочитавших: 471   

Последние новости, пресс-релизы:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Рейтинги Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности