Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Достигнута договоренность между ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и АФК "СИСТЕМА" по условиям реорганизации ОАО "Башкирэнерго"


телеграм: t.me/nsplaw

 


Стороны подписали соглашение об условиях реорганизации ОАО "Башкирэнерго", доля владения в котором, соответственно, составляет около 25% и около 50% голосующих акций. Сделку со стороны госкомпании сопровождают юристы "Некторов, Савельев и Партнёры".

25.05.2012Nektorov, Saveliev & Partners, Law Firm, www.nsplaw.ru

В соответствии с условиями сделки, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" приобретёт у Группы компаний АФК "Система" до 40% голосующих акций ОАО "Башкирэнерго" по цене до 14 млрд. рублей, после чего ОАО "Башкирэнерго" будет реорганизована путём непропорционального разделения на две компании: ОАО "Башэнергоактив" (генерирующие и иные активы ОАО "Башкирэнерго", за исключением электросетевых) и ОАО "Башкирская электросетевая компания" (электросетевые активы ОАО "Башкирэнерго"). В результате ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" станет владельцем более 75% обыкновенных акций общества, владеющего генерирующими активами (одновременно данное общество будет присоединено к ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС"), а Группа АФК "Система" - более 75% обыкновенных акций общества, владеющего сетевыми активами. Подробнее о структуре сделки см. презентацию для инвесторов.

Юридическими консультантами выступили юридические фирмы Allen & Overy и "Некторов, Савельев и Партнёры". Финансовую и налоговую проверку осуществляла компания Ernst & Young. Банк JP Morgan выступил инвестиционным консультантом ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по сделке и представил заключение о справедливости оценки. Финансовые условия сделки были определены на основании отчёта независимого оценщика ЗАО "БДО".

В зону ответственности "Некторов, Савельев и Партнеры" входит структурирование сделки (включая налоговые аспекты), правовое сопровождение реорганизационных процедур, процедур выкупа акций, вопросы регистрации выпуска и сопровождения размещения дополнительных акций ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Над проектом работает группа юристов в составе корпоративного (Александр Некторов, Анастасия Шевченко, Екатерина Знаменская, Иван Гавришин) и налогового блоков (Егор Батанов, Ольга Цохорова).

Комментарии по вопросам сделки можно получить:

Егор Батанов, руководитель налоговой практики компании "Некторов, Савельев и партнеры", моб. тел. +7 (926) 143 58 16

____________________________________________________________________________

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" направлена на создание глобальной энергетической компании - одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка.

ОАО "Башкирэнерго" – компания, занимающаяся генерацией и передачей электроэнергии и мощности, а также производством, передачей и распределением тепла на территории Республики Башкортостан.

"Некторов, Савельев и Партнёры" – бутиковая юридическая фирма, специализирующаяся на правовом сопровождении крупных транзакций в сфере корпоративного права, рынков капитала, судов и налогов.



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 4183 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности