Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


О ничтожности сделок в обход положений антисанкционных Указов Президента РФ

 




03.06.2024Султанов А.Р., руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан

Айдар Султанов Руководитель Представительства Пепеляев групп в Республике Татарстан принял участие в Международной научно-практической конференции "Баланс интересов государства, общества и личности в нормах цивилистических отраслей права: правовой и экономические аспекты", прошедшей 31 мая в Уральском юридическом институте МВД РФ в г. Екатеринбурге.

Айдар Султанов выступил с докладом «О ничтожности сделок в обход положений антисанкционных Указов Президента РФ», в котором рассмотрел проблему квалификации сделок, совершенных без разрешения Правительственной комиссии.

Проблема вызвана попытками их квалификации в качестве оспоримых в силу ст. 173.1 ГК РФ, в то время как, по мнению, докладчика они являются ничтожными.

 

Прочитавших: 775   

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности