Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Снова об иске о признании задолженности отсутствующей

 




08.04.2023Султанов А.Р., руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан

Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Иск в правовом регулировании и современном правоприменении», проводимой Восточно-Сибирским филиалом Российского государственного университета правосудия 07 апреля 2023 года.

По просьбе коллег из академии правосудия Айдар Султанов выступил с докладом «Иск о признании задолженности отсутствующей».

В своем выступлении он обосновал возможность заявления такого иска, а также условия при которых его заявление будет наиболее эффективным средством защиты.

Особое внимание он обратил на распределение бремя доказывания по такому роду исков. На конкретных примерах были раскрыты проблемы при использовании таких способов защиты. В частности, на примере из собственной практики, привел как разрешать возражения против такого иска.

Ранее у него выходили статьи по данной теме:


Иск о признании отсутствия задолженности как способ защиты >>

 

Иск о признании отсутствия задолженности - установление негативного факта? >>
 

Компания подала иск, чтобы признать: у нее нет долга в 14 млрд рублей. Как отреагировали суды >>

 

 

 

Прочитавших: 2201 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности