Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Конференция BGP Litigation «Риски проверок контролирующих органов и субсидиарной ответственности: способы минимизации»


телеграм: bgplaw.com/telegram/

 




22.11.2022BGP Litigation, www.bgplaw.com

2 декабря 2022 года юристы BGP Litigation проведут конференцию, посвященную защите бизнеса во время налоговых и таможенных проверок, а также минимизации рисков личной субсидиарной ответственности контролирующих лиц по долгам компании.  

Эксперты разберут на практических кейсах каждую из проблемных ситуаций и дадут практические рекомендации о том, как подготовиться к налоговым и таможенным проверкам, в том числе с участием правоохранительных органов, какие стратегии проверок позволят минимизировать риски для бизнеса и топ-менеджмента, а также обсудят последние тенденции в судебных спорах о субсидиарной ответственности руководителей компаний по долгам бизнеса. На конференции участники получат ответы на вопросы о том, что можно сделать уже сейчас, чтобы максимально обезопасить свой бизнес.  

Темы к обсуждению:

▪ Выездная налоговая проверка: стратегия и тактика защиты бизнеса Эксперты BGP Litigation обсудят последние изменения в налоговых проверках. Юристы поговорят о подготовке к проверкам, стратегии и тактике при их проведении, периодах проверок и моментах, которые стоит учитывать, чтобы проверка завершилась без финансовых потерь для компании.  

▪ Таможенный контроль и ответственность за таможенные нарушения: к чему готовиться и как защищаться Спикеры укажут на наиболее популярные направления, методы и последствия таможенных проверок. Юристы расскажут, как защищаться в ходе проверки, правильно и своевременно к ней подготовиться.  

Участие правоохранительных органов в мероприятиях налогового и таможенного контроля: порядок взаимодействия и обжалования их действий Эксперты перечислят полномочия оперативных и следственных органов, дадут рекомендации по взаимодействию с ними, следование которым позволит снизить риски уголовной ответственности, а также обсудят порядок обжалования действий и решений правоохранительных органов.  

▪ Субсидиарная ответственность: тенденции правоприменительной практики Эксперты сфокусируют внимание на неоднозначных вопросах, связанных с привлечением к субсидиарной ответственности топ-менеджмента, особенностями привлечения к субсидиарной ответственности членов совета директоров.

Также юристы расскажут о расширении круга ответчиков по спорам о субсидиарной ответственности и возможности привлечения родственников и наследников КДЛ и затронут тему субсидиарной ответственности в условиях корпоративных конфликтов.  

Мероприятие открыто для топ-менеджеров, директоров по правовым вопросам, начальников профильных управлений и отделов крупного и среднего федерального и регионального бизнеса.  

Регистрация доступна по ссылке

 



Телеграм: bgplaw.com/telegram/

 

Прочитавших: 1313 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности