Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Холопов К.В. О международных перевозках


телеграм: t.me/statut_lawschool

 




21.11.2022Школа права «СТАТУТ», www.statut.ru

В рамках курса по Международным контрактам свои лекции прочитал Константин Владимирович Холопов, профессор МАДИ, доктор экономических наук.

Холопов К.В. имеет 35-летний опыт работы в сфере международных перевозок и преподавания в Академии внешней торговли.

В своем блоке лекций специалист рассказал об общих особенностях регулирования международных коммерческих перевозок, напомнил юристам об отсутствии такого понятия, как Логистика в национальном и международном праве и познакомил слушателей с международно-признанным перечнем видов транспорта. В специальной части своих лекций Константин Владимирович углубился в особенности договоров перевозки различными видами транспорта, начав с морского.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент лекции, в котором помимо общих вопросов описываются договоры коносамента и чартера, с описанием их коренным отличий.

Холопов Константин Владимирович, Заслуженный экономист Российской Федерации, д.э.н., профессор (МАДИ), член Научного совета Ассоциации российских экспедиторских и логистических организаций (АРЭ).

Следите за расписанием на сайте statut.ru, получайте анонсы программ в телеграм-канале Школы права Статут https://t.me/statut_lawschool

 


Телеграм: t.me/statut_lawschool

 

Прочитавших: 1828 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности