Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Усиление IP-практики «Пепеляев Групп»


телеграм: t.me/pgp_official

 




02.09.2022Пепеляев Групп, Юридическая компания, www.pgplaw.ru

Руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова избрана партнером компании.

Валентина оказывает поддержку клиентам по вопросам правовой охраны и защиты различных объектов интеллектуальной собственности -  средств индивидуализации, объектов патентного права, селекционных достижений, объектов авторского права, включая программы для ЭВМ, базы данных. Общий стаж работы в сфере IP – более 40 лет. Из них 23 года – в Роспатенте.

Более 11 лет Валентина работает в «Пепеляев Групп». Под ее руководством IP-практика компании вошла в международный влиятельный рейтинг Managing Intellectual Property, а сама она удостоена высшей награды – звания IP Star в области товарных знаков, а также признана в числе лучших в России экспертов (Gold) в индивидуальном рейтинге World Trademark Review – 1000. Высокий уровень экспертизы Валентины подтверждается также рейтингами Chambers Europe, Chambers Global и Best Lawyers.

Кроме того, с 1 сентября к команде практики интеллектуальной собственности и товарных знаков присоединилась Мария Гераева в должности старшего юриста. Ранее Мария более 6 лет работала в московском офисе международной юридической фирмы Gowling WLG в должности патентного поверенного. Общий стаж работы Марии в сфере IP – более 16 лет.

Мария специализируется на охране и защите прав интеллектуальной собственности. Имеет опыт подготовки возражений против решений Роспатента, участия в заседаниях Палаты по патентным спорам, а также представления интересов клиентов в Суде по интеллектуальным правам. Мария успешно занимается сопровождением регистрации товарных знаков в России и зарубежных странах, взаимодействуя с патентными поверенными более чем в 72 странах мира.

Комментирует управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев: «Валентина Владимировна – один из сильнейших экспертов на российском IP-рынке, известный, помимо прочего, своим научным подходом к решению сложных бизнес-задач. Валентина Владимировна – доктор юридических наук с внушительным опытом работы в патентном ведомстве и академии интеллектуальной собственности. Уверен, что её партнерство, а также присоединение к команде Марии – высококлассного эксперта с международным опытом – усилит практику и позволит нам решать еще больше сложных задач по защите интеллектуальных прав наших клиентов».



Телеграм: t.me/pgp_official

 

Прочитавших: 1645 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности