Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнер BGP Litigation Александр Панов выступит на Х Петербургском международном юридическом форуме


телеграм: bgplaw.com/telegram/

 




28.06.2022BGP Litigation, www.bgplaw.com

ПАРТНЕР BGP LITIGATION АЛЕКСАНДР ПАНОВ ВЫСТУПИТ НА Х ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Александр Панов, партнер, руководитель практики здравоохранения и технологий BGP Litigation, выступит на Х Петербургском международном юридическом форуме в сессии «Генетика и право: вызовы времени 2020–2030».   

Биоресурсные коллекции и комплекс технологий по их сохранению, изучению и практическому использованию являются сегодня основой биоэкономики, продовольственной безопасности и биобезопасности. В условиях глобализации и современных вызовов создание и сохранение уникального генетического разнообразия биоресурсных коллекций, биобанков имеет принципиальное значение для проведения фундаментальных исследований в различных направлениях и отраслях промышленности.   

Достижение этих целей возможно при условии совершенствования правового регулирования деятельности биоресурсных центров, что позволит обеспечить единые правила и требования к формированию коллекций генетических ресурсов, хранению, предоставлению образцов в соответствии с мировыми стандартами, а также создать российские биоинформационные и генетические базы данных.  

Эти вопросы обсудят спикеры и участники дискусии, в числе которых заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Семенова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, представители научного сообщества и крупнейших российских компаний.   

Подробнее узнать о программе и зарегистрироваться на форуме можно по ссылке: https://legalforum.info/



Телеграм: bgplaw.com/telegram/

 

Прочитавших: 1692 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности