Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Киберправовая школа. Курсы повышения квалификации для юристов в сфере цифрового права. 20 - 24.06.2022


телеграм: t.me/statut_lawschool

 




03.06.2022Школа права «СТАТУТ», www.statut.ru

В мероприятии участвуют:

Бардов Иван Григорьев
Дмитрий Андреевич

Дарбинян Саркис Симонович
Дмитрик Николай Андреевич
Земцов Анатолий Павлович
Костальгин Дмитрий Сергеевич
Мунтян Алексей
Савельев Александр Иванович
Серго Антон Геннадьевич
Третьяк Михаил
Шакиров Станислав
Яковлев Алексей Алексеевич
Якушев Михаил Владимирович

 

5 - дневный интенсив погружения в цифровое право.

Регулирование правовых отношений в цифровом пространстве. Актуальные практики и законы по международному и национальному законодательству.

Интернет и современные технологии создают новые возможности получения, а также распространения информации и данных в цифровом виде. Новые формы отношений в киберпространстве неизменно ведут и к принятию нового нормативного регулирования, которое в настоящее время склоняется все больше к ограничениям и увеличению ответственности информационных посредников (интернет провайдеры, хостеры, поисковые агрегаторы, интернет-платформы и др). Очевидно, что технологии влияют на изменение старых “аналоговых” законов и ведут к появлению новых правоприменительных практик, призванных защищать права разработчиков и инвесторов, при этом учитывая интересы IT-бизнеса и конечных потребителей услуг.

Киберправо (цифровое право) - становится самостоятельной правовой отраслью, которое соединяет в себя элементы публичного (административного) и частного (гражданского) права, с особенными знаниями уголовного производства в отношении киберпреступлений и технических особенностей работы сетей и компьютеров.

Подготовка юристов, специализирующихся на цифровом праве, заложена в программу по развитию “Цифровой экономики. Однако в настоящее время отдельные магистерские программы по IP & IT доступны лишь для лиц, впервые получающих высшее юридическое образование. Наш курс позволит уже состоявшимся юристам комплексно подтянуть свои знания по современным национальным и международным законам и практикам, возникающим в связи с развитием общественных отношений в информационной сфере.

18 марта 2019 г. Государственной думой был принят Федеральный закон от 18.03.2019 №34-ФЗ “О цифровых правах”, регулирующий новые отношения в сети Интернет, в том числе порядок гражданского-правового оборота цифровых активов и исполнения сделок с помощью смарт-контрактов. Наши тренеры, представляющие науку и бизнес, дадут подробные комментарии по поводу применения новых норм в российском праве.
 

ДЛЯ КОГО ЭТА ШКОЛА?

  • in-house юристы
  • адвокаты
  • частнопрактикующие юристы
  • специалисты консалтинговых компаний

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ?

  • детальный обзор современного российского и международного законодательства, регулирующего правовые отношения в цифровом пространстве;
  • разбор реальных бизнес-кейсов, связанных с комплаенсом компаний и применением мер административного принуждения за неисполнение обязательств и несоблюдение ограничений, предусмотренных законодательством;
  • получение опыта от ведущих юристов-практиков, работающих с деликтами и договорами, возникающими в связи с использованием сетевых технологий, оборотом контента и данных;
  • улучшение навыков работы по делам, связанным с Интернетом, в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, на стадии предварительного следствия, а также административном судопроизводстве.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ШКОЛА?

  • В рамках курса будут рассмотрены вопросы иностранного и отечественного законодательства, а также складывающейся правоприменительной практики, в том числе в сфере защиты ПДн, приватности, идентификации, интеллектуальной собственности, контент-фильтрации, процессуального, административного и уголовного права, особенностей использования блокчейна и смарт-контрактов, а также представлены возможности применение современных legal-tech решений для организации юридического процесса.

 

INTERMEDIARIES & ISP

PRIVACY & SECURITY

BIG DATA

CRIMINAL DEFENSE & FORENSIC

IP & DOMAINS

TAX & AD

DIGITAL ASSETS & CRYPTO/BLOCKCHAIN

PRIVACY & SECURITY

 

Стоимость участия

84000₽ ОЧНОЕ

 

Условия участия и регистрация »» www.statut.ru/calendar/pk/3418



Телеграм: t.me/statut_lawschool

 

Прочитавших: 1466 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности