Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Международное похищение детей. Проблемы применения и исполнения Гаагской Конвенции 1980 г.


телеграм: bgplaw.com/telegram/

 




11.04.2022BGP Litigation, www.bgplaw.com

Практика семейного права BGP Litigation приглашает слушателей принять участие в вебинаре 14 апреля в 11.00 на тему, посвященную проблеме международного похищения детей одним из родителей.

Решение о переезде на ПМЖ дается непросто, но настоящие сложности возникают, когда мы делаем выбор не только за себя, но и за своих детей, проживающих отдельно от другого родителя. Основная проблема состоит в согласовании релокации ребенка со вторым родителем. Родители, которые пренебрегают этой необходимостью, рискуют превратить переезд в международное похищение собственного ребенка с соответствующими последствиями - возвращением ребенка на родину через судебный процесс.

Что происходит, когда второй родитель начинает процедуру возвращения ребенка на родину? Что можно предпринять в такой ситуации обоим родителям и как им защитить интересы своих детей?

Об этом расскажут Гаяне Штоян, адвокат BGP Litigation, медиатор, специалист по международному семейному праву, и Мария Маркелова, к.ю.н., юрист, эксперт в сфере международного похищения детей. Спикеры разберут нюансы Гаагской Конвенции 1980 г. – основного документа, регулирующего процесс возвращения детей в случаях международного похищения:

▪︎  Как правильно толковать ключевые понятия Конвенции 1980 г.?

▪︎  Российская и международная практика применения положений Конвенции 1980 г.

▪︎  Проблемы исполнения судебных решений по трансграничным спорам с участием детей.

Регистрация по ссылке: http://bgplaw.com/events/mezhdunarodnoe-pokhishchenie-detey-problemy-primeneniya-i-ispolneniya-gaagskoy-konventsii-1980-g?utm_source=site&utm_medium=lawfirm&utm_campaign=invite140422 

Ждем вас! 



Телеграм: bgplaw.com/telegram/

 

Прочитавших: 1673 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности