Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Lidings развивает практику по сопровождению иностранных авиакомпаний в России

 


Lidings, ведущая российская юридическая фирма, консультирующая иностранные компании по вопросам российского права, использует свой опыт для развития практики по сопровождению деятельности иностранных авиакомпаний в России.

09.02.2012Lidings, www.lidings.com

Выступая в течение двух лет правовым советником ведущего турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines, фирме удалось не только накопить практический опыт и сконцентрироваться на развитии отраслевой практики, но и донести свою экспертизу до участников рынка – авиакомпаний, аэропортов, авиаремонтных заводов, складских терминалов и топливно-заправочных комплексов, открыв возможность для эффективного развития в этом сегменте.

Lidings выделяет семь основных направлений в развитии отраслевой практики по сопровождению иностранных авиакомпаний в России:

Взаимодействие с государственными органами - администрирование входящих запросов государственных органов - ФАС, Роспотребнадзор, Минтранс РФ, ФАВТ, Пограничная служба ФСБ, ФТС, ФНС. Консультирование авиакомпании по сути требований, подготовка проектов ответов, ответных запросов информации.

Претензионная и судебная работа - администрирование поступающих претензий пассажиров, представление авиакомпании в судах общей юрисдикции и в органах Роспотребнадзора на всей территории РФ, проведение переговоров с контрагентами (в том числе с агентствами), представление интересов авиакомпании в процессе взыскания просроченной задолженности в арбитражных судах РФ.

Договорная работа - проверка существующих и вновь заключаемых договоров с агентствами, аэропортами, партнерами. Разработка и составление новых договоров, в том числе смешанных (договор участия в программе лояльности клиента, договор совместного проведения маркетинговой акции).

Налоговое планирование и оптимизация - анализ существующих налоговых платежей и режимов, поиск и имплементация стратегий налогового планирования, корреспонденция с налоговыми органами и контрагентами по вопросу исчисления и уплаты налогов.

Трудовые отношения - консультирование авиакомпании по различным вопросам трудовых отношений с российскими и иностранными сотрудниками Представительств в РФ, представление интересов авиакомпаний в судах по трудовым спорам.

Взаимодействие с контрагентами - участие в письменных переговорах и встречах с контрагентами, проверка письменной корреспонденции авиакомпании и его контрагентов.

Юридическая поддержка при смене аэропорта базирования - полное юридическое сопровождение клиента в случае перевода деятельности в другой аэропорт, включая расторжение и заключение новых договоров, урегулирование споров с контрагентами.

Стоит отметить, что в состав группы по юридическому сопровождению компаний авиационной отрасли входят пять специалистов из корпоративной, коммерческой, судебной, налоговой практик и практики недвижимости и строительства фирмы.

В настоящий момент развитие направления по юридическому сопровождению компаний авиационной отрасли является неотъемлемой частью стратегии развития Lidings и стремительно приобретает все большее значение для закрепления фирмы как профессионального отраслевого консультанта иностранного бизнеса в России.

«Полученные знания и опыт позволили нашей фирме вывести это направление на конкурентно способный уровень и подключиться к участию в реализации крупных и интересных проектов» - отметил партнер и руководитель группы по юридическому сопровождению компаний авиационной отрасли Lidings Андрей Зеленин.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255