Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons консультировала UniCredit в связи с предоставлением ОАО «РЖД» ESG-кредита на сумму 585 млн швейцарских франков

 




25.09.2021Dentons, www.dentons.com

Москва, сентябрь 2021 года – Dentons выступила юридическим консультантом UniCredit в связи с предоставлением ОАО «РЖД» международного ESG-кредита на сумму 585 млн швейцарских франков (примерно 545 млн евро) сроком на 7 лет. Процентная ставка по кредиту привязана к выполнению ОАО «РЖД» целевых показателей в отношении снижения выбросов в атмосферу, потребления воды и доли отходов производства для захоронения в рамках экологической стратегии компании. UniCredit консультировал ОАО «РЖД» по вопросам привязки финансирования к экологическим показателям.

 

ОАО «РЖД» первым в российском транспортном секторе привлекло международный «зеленый» кредит. Компания является одним из крупнейших ESG-заемщиков на локальном рынке и единственным корпоративным заемщиком, представляющим Россию на рынке «зеленых» еврооблигаций.

 

Команду Dentons, работавшую над сделкой, возглавляли партнеры Марк Сегалл (Варшава) и Андрей Стрижак (Москва). В команду Dentons также входили советник Сурби Малхотра-Тренкель (Мюнхен), старший юрист Лоуренс Флореску (Бухарест) и юрист Марина Смирнова (Москва).

 

Прочитавших: 1328 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности