Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Интервью Сарбаша С.В. об изменениях в сфере поручительства после принятия Постановления Пленума ВС РФ No 45 от 24.12.2020 о Поручительстве


телеграм: t.me/statut_lawschool

 




22.10.2021Школа права «СТАТУТ», www.statut.ru

С.В. Сарбаш на площадке Школы права Статут в интервью Lawfirm.ru рассказал о работе над книгой с комментариями новых положений и анонсировал вебинар о новых позициях регулирования.

"Я довольно долго работал над этим текстом. Он очень обширный, в нем 55 пунктов. Сложность здесь заключается в том, что до этого действовало Постановление Пленума ВС РФ №42 от 2012 года, тоже посвященное поручительству. И вот принятое новое Постановление Пленума ВС РФ при знает не подлежащим применению предыдущее Постановление в части Общих положений, но оставляет в силе в части Специальных положений (Поручительство по облигациям и Поручительство при банкротстве) .

Но поскольку очень массивная часть старого Постановления признана больше не подлежащей применению, то мне приходилсоь сравнивать какие положения остаются актуальными, какие изменены, какие уточнены, а где-то мы видимо вообще поворот на 180 градусов...  

В новом Постановлении я ожидал больше деталей, тонкостей, нюансов, нежели больших нововведений и мои ожидания оправдались - новое Постановление изобилует большим количеством тонких, непростых деталей".        

 

Интервью:

 


Телеграм: t.me/statut_lawschool

 

Прочитавших: 2042 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности