Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Высшая школа экономики открывает базовую кафедру Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

 




30.09.2021Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», www.epam.ru

Факультет права Высшей школы экономики — один из ведущих центров юридического образования в России и за рубежом — объявляет об открытии в этом году базовой кафедры Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

 

Базовая кафедра – это структурное подразделение вуза, созданное совместно с компанией-партнером. В этой роли традиционно выступают лидеры рынка и отрасли.

 

Главная задача организации базовых кафедр для вузов заключается в совершенствовании учебного процесса, включении в него лучших практик ведущих компаний, а в конечном счете — в том, чтобы образование лучше соответствовало потребностям экономики и общества. В свою очередь, бизнес получает выпускников вузов с наиболее востребованными компетенциями и навыками.

 

Открытие кафедры ведущей российской юридической фирмы позволит студентам факультета права напрямую взаимодействовать с признанными на российском и международном рынке профессионалами и закрепить полученные теоретические знания на практике. В результате будущие юристы смогут эффективно применять необходимые современному профессионалу знания и навыки в реальных правовых ситуациях.

 

«Успех нашего Бюро основан на глубоком знании права в сочетании с пониманием сути практических задач, стоящих перед нашими доверителями. Высшая школа экономики готовит российскую бизнес-элиту по высшим международным стандартам. На нашей кафедре адвокаты Бюро помогут студентам видеть правовые вопросы через призму практических потребностей бизнеса, понимать контекст принятия решений и таким образом быть еще более востребованными на рынке труда. Возглавит решение этой важной задачи блестящий судебный адвокат, кандидат юридических наук, соруководитель судебной практики Бюро Денис Архипов, кандидатуру которого сегодня утвердил Ученый совет ВШЭ», - отметил Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

 

«Сегодня, когда скорость получения информации возросла многократно, просто знаний из учебника недостаточно. Критически важно уметь структурировать полученную информацию, анализировать ее и находить по-настоящему нестандартные решения. Именно это отличает просто юриста от настоящего профессионала, - отмечает Денис Архипов. - Сотрудничество с ведущим российским вузом – большая честь для нашего Бюро. Новая кафедра нацелена на то, чтобы студенты могли не просто получить качественные прикладные знания, но и научились применять приобретенные навыки на деле, взаимодействуя непосредственно с нашими российскими и английскими адвокатами, которые являются признанными экспертами в различных областях права – как в России, так и на международной арене. Уникальный практический опыт, накопленный нашими адвокатами, среди которых есть и юристы с учеными степенями, станет бесценным ресурсом для нового поколения профессионалов».

 

Практические занятия на новой кафедре будут проходить в формате коротких курсов и мастер-классов по разным тематикам. В конце каждого учебного года планируется проводить масштабную студенческую олимпиаду в форме игрового судебного процесса. По окончании курса студенты, прошедшие отбор, смогут пройти стажировку в Бюро.
 

***
 

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» является крупнейшей юридической фирмой в России и СНГ. Основанное в 1993 году, Бюро оказывает юридическую поддержку национальному и иностранному бизнесу, международным организациям и финансовым институтам на всей территории СНГ. Бюро объединяет более 500 специалистов более чем из 10 стран мира. Подробнее: www.epam.ru

НИУ ВШЭ занимает 1 место в рейтинге лучших вузов России по версии Forbes в 2021 году. В НИУ ВШЭ действует 64 образовательные программы двух дипломов на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В частности, одним из партнеров НИУ ВШЭ является Лондонский университет: с 1997 года Высшая школа экономики совместно с Лондонской школой экономики и политических наук (подразделение Лондонского университета) реализуют в Международном институте экономики и финансов (МИЭФ) программы, одобренные британским партнером, с получением диплома НИУ ВШЭ и диплома Лондонского университета.

 

Прочитавших: 2673 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности