Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons выступила партнером VI Конкурса РАА по Арбитражу

 




20.09.2021Dentons, www.dentons.com

Москва, сентябрь 2021 года – Dentons выступила партнером ежегодного студенческого конкурса Российской Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн, который состоялся при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 27-29 августа 2021 года.

Ежегодно в конкурсе принимают участие десятки команд и арбитров со всей России и стран СНГ. В московском офисе Dentons прошли отборочные и заключительные раунды конкурса. Юристы Dentons Александр Ганзер, Герман Дербушев и Артем Асоян выступили арбитрами устных слушаний конкурса. Фирма также стала партнером награждения победителей.

Партнер Dentons и руководитель практики корпоративного права/M&A Константин Кроль стал одним из ключевых спикеров в конференции VI Конкурса РАА и рассказал о санкциях и влиянии «антисанкционных» новелл АПК РФ 2020 года на арбитражные разбирательства.Константин пояснил, что российские государственные арбитражные суды получили исключительную компетенцию на рассмотрение споров с участием лиц, в отношении которых введены санкции. Если арбитражная процедура инициирована за пределами РФ и сторона разбирательства считает, что ее доступ к правосудию ограничен в связи с санкциями, она может воспользоваться изменениями в АПК РФ и обратиться в российский суд с просьбой вынести запрет на ведение арбитражного процесса (anti-suit injunction) за рубежом и рассмотреть дело по существу в России. Константин отметил, что в случае если арбитражный процесс за рубежом продолжится вопреки вынесенному российским судом запрету, российский суд может вынести решение о штрафных санкциях в отношении стороны разбирательства, нарушившей предписание российского суда. При этом размер штрафа может достигать всей суммы иска.

 

Запись конференции доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=wQrKMCAUPn0

 

Записи полуфиналов конкурса: https://www.youtube.com/watch?v=MFcGkJ08cCw&t=2686sи https://www.youtube.com/watch?v=TNdL9kMOO2U

 

Запись финала конкурса: https://www.youtube.com/watch?v=oyTwWa5lgE8

 

Dentons – ведущая юридическая фирма в области международного арбитража в России и СНГ. Юристы фирмы успешно представляют интересы клиентов в международных арбитражных и судебных разбирательствах, предлагая надежные и практичные решения на всех этапах — от выработки наиболее приемлемого для клиента механизма урегулирования споров до слушаний и обеспечения исполнения арбитражных решений.

В глобальную группу международного арбитража Dentons входят более 40 партнеров и 120 юристов, включая русскоговорящих экспертов, работающих в ключевых мировых центрах коммерческого арбитража, в том числе в Париже и Лондоне. Юристы представляют интересы клиентов в сотне арбитражных процессов на шести континентах с общей суммой исков в миллиарды долларов. 

Dentons располагает офисами в подавляющем большинстве стран, где проводится международный арбитраж, в том числе в таких ключевых арбитражных центрах, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Гонконг, Сингапур, Пекин, Дубай, Франкфурт. Юристы фирмы могут координировать весь процесс из России независимо от его сложности и географии.


Финал конкурса:

 

 

Прочитавших: 2427 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности