Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Сопровождаемый «Качкин и Партнеры» крупный концессионный трамвайный проект в Свердловской области достиг коммерческого закрытия

 




28.05.2021Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

В Свердловской области подписали концессию для запуска трамвая в Верхнюю Пышму. На прошлой неделе клиент Бюро – компания «Верхнепышминский трамвай» (входит в группу «Мовиста Регионы») подписал концессионное соглашение о создании трамвайной ветки «Екатеринбург — Верхняя Пышма» с правительством Свердловской области. В рамках проекта планируется создание и эксплуатация межмуниципального транспортного сообщения в крупнейшей городской агломерации в Уральском регионе. Холдинг сформирует новую модель управления транспортом, обновит подвижной состав и транспортную инфраструктуру, включая депо и маршрутную сеть.


Юристы «Качкин и Партнеры» осуществляли комплексное сопровождение концессионного проекта на этапе подготовки частной концессионной инициативы, которое завершилось успешным коммерческим закрытием 21 мая 2021 г. Полномочия «Качкин и Партнеры» предусматривают дальнейшее сопровождение проекта на этапе финансового закрытия и исполнения соглашения.
 

Это первый межмуниципальный проект в сфере общественного городского транспорта, реализуемый в России. Концессионное соглашение предусматривает проектирование и строительство высокотехнологичного депо в Верхней Пышме и приобретение 11 односекционных низкопольных трамваев. Строительство будет вестись за счет инвестора с привлечением средств ведущих финансирующих организаций в течение года после заключения соглашения. Объем инвестиций составит порядка 1,9 млрд руб. После завершения работ инвестор сможет эксплуатировать маршрут в течение следующих десяти лет.

 

 

Прочитавших: 2517 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности