Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Линия Права выступила юридическим консультантом Samruk-Kazyna Construction на российском долговом рынке.

 




15.02.2021Адвокатское бюро "Линия права" (Москва), www.lp.ru

 

2 декабря 2020 года состоялось размещение дебютного выпуска биржевых облигаций СККН Финанс (ООО) на сумму 2,5 млрд российских рублей. Конечным заемщиком выступило АО «Samruk-Kazyna Construction» – казахстанский оператор государственных программ в сфере жилой и коммерческой недвижимости, 100% акций которого принадлежат АО «Фонд национального благосостояния «Samruk-Kazyna».

В качестве обеспечения по выпуску АО «Samruk-Kazyna Construction» выдало публичную безотзывную оферту о приобретении облигаций. АО «Samruk-Kazyna Construction» является системно значимой компанией для Республики Казахстан и находится под контролем Правительства Республики Казахстан.

Организаторами сделки выступили ITI Capital, Совкомбанк, ЕАБР, Freedom Finance и «Универ Капитал».

Линия Права выступила лидирующим юридическим консультантом по сделке. Команда Бюро под руководством старшего юриста Александра Кузнецова подготовила эмиссионную документацию, публичную безотзывную оферту от конечного заемщика, а также проконсультировала организаторов сделки по иным вопросам российского права.

С более подробной информацией можно ознакомиться в пресс-релизе ITI Capital: https://iticapital.ru/about/for-media/news/684614/.

----------------------------------

Юристы Линии Права обладают широким опытом правовой поддержки эмитентов, банков-организаторов, поручителей, институциональных инвесторов в рамках публичных и частных предложений акций, выпусков облигаций в России и за рубежом.

Мы выступаем правовыми консультантами большинства ведущих банков-организаторов, работающих в России, а также по сделкам российских компаний за рубежом. Линия Права выступает консультантом каждого второго размещения облигаций/ акций на российском фондовом рынке. Компания консультирует иностранных эмитентов по вопросам размещения ценных бумаг на российском фондовом рынке. Подробнее ...

 

Прочитавших: 1655 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности