Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Джоунс и Ко на SibLegalWeek 2019: нашим клиентам не страшно работать в Китае!

 


19-21 ноября юристы фирмы «Джоунс и Ко» Пол Джоунс и Юлия Васильева, по приглашению организаторов конференции «Сибирской Юридической Недели 2019» посетили Новосибирк, где выступили в качестве спикеров и участников круглого стола.

20.12.2019Jones Law Professional Corporation, www.jonesco-law.ca

В рамках первого дня конференции специалисты фирмы поговорили об особенностях ведения бизнеса и его юридического сопровождения в Китае, обусловленных проводимыми китайским правительством законодательными и социоэкономическими реформами. Мы затронули такие практические темы, как выбор структуры бизнеса, проведение юридической экспертизы китайских компаний (due diligence) и важности защиты интеллектуальной собственности. Особый интерес вызвало обсуждение некоторых вопросов защиты нарушенных договорных и интеллектуальных прав в Китае.

Так, мы поделились нашим опытом в выборе способа защиты прав (через суд, административное делопроизводство или внесудебно), сборе доказательств и успешной стратегии ведения дел. 

 

 

Второй доклад был полностью посвящен электронной коммерции. На примере таких стран, как Китай и Канада, фирма рассказала о таких аспектах ведения бизнеса в Интернете, как защита интеллектуальной собственности, регистрация доменных имен, киберзащита, защита персональных данных, а также об особенностях соблюдения законодательства Китая об электронной коммерции, иностранных инвестициях и о коммерческих организациях.

21 ноября мы также приняли участвие в живой дискуссии с международными участниками конференции о роли юристов в разных странах, где поделились своим опытом о том, с какими запросами клиенты обращаются к юристам в Китае и Канаде, а также о регулировании профессии и особенностях профессиональной этики в этих странах.

 

Скачать презентацию "Ведение бизнеса в Китае"

Скачать презентацию "Электронная коммерция в Китае и Канаде"

 

 

 

 

 

Прочитавших: 3238 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности