Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Активная неделя

 


До Нового года остались считанные дни, но скорость работы только растёт. И сейчас – время максимальной концентрации, активной деятельности по защите интересов доверителей. Большое количество значимых событий, писем, заявлений, инициатив и встреч, в которых принимают участие партнёры адвокатского бюро «Бишенов и Партнёры».

13.12.2019Бишенов и Партнеры, Адвокатское бюро, bishenov.com/

В понедельник управляющий партнёр Алим Бишенов участвовал в заседании Торгово-промышленной палаты РФ, посвящённом Международному дню борьбы с коррупцией. По данным аналитиков, ежегодно мировая экономика теряет свыше 3,6 триллионов долларов США из-за преступлений коррупционной направленности. И это глобальная проблема. Среди приглашённых на форум – президент ТПП РФ Сергей Катырин, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

 

Алим Бишенов был отмечен Благодарственным письмом от депутата Госдумы Андрея Свинцова, председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, за высокую оценку профессиональной деятельности.

- Приятно осознавать, что в сложной юридической отрасли наша работа по разработке и внедрению инструментов защиты российских предпринимателей от киберпреступности в масштабах страны занимает достойное место, - поделился руководитель адвокатского бюро.

 

Текущая неделя удалась на знаменательные праздники: 11 декабря по-настоящему народная газета «Московский комсомолец» отметила вековой юбилей; 12 декабря – День Конституции РФ и 28-летие московской Торгово-промышленной палаты РФ - даты, значимые для нас.

 

В четверг адвокат, заместитель управляющего партнёра Тимур Чанышев работал на Ежегодном общественном антикоррупционном форуме по теме «Власть, общество и бизнес против коррупции. Практика и перспективы»:

- Сегодня особенно важно показывать антисоциальный характер коррупции и отрицательные последствия для каждого человека, общества и государства. По-прежнему актуальны вопросы формирования в социуме нетерпимости к коррупционному поведению, развития гражданского правосознания.

 

Среди участников – депутаты Госдумы, сенаторы, юридическое сообщество, госслужащие, СМИ и общественные деятели.

 

Пятница, 13-ое, стала роковой для лейбла «BlackStar» - адвокат, партнёр бюро, руководитель практики «Защита интеллектуальной собственности» Анжелика Решетникова одержала победу в громком деле по иску сургутского фотографа Михаила Батенёва. Михаил подавал в Басманный районный суд города Москвы иск к известному лейблу о защите авторских прав на своё произведение – фотоснимок, использованный исполнителем Pabl.Aв качестве обложки для своего сингла без прав на фотоработу. На сторону Батенёва стало профессиональное фотосообщество. Суд требования фотографа удовлетворил и взыскал компенсацию порядка 100 тысяч рублей. Это означает то, что поскольку фотография использовалась в клипе рэпера, его придётся переснимать, а старую версию удалять со всех Интернет-ресурсов.

 

Прочитавших: 1741 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности