Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Победа в Верховном Суде РФ — итог спора о незаконном включении земельных участков клиента «Качкин и Партнеры» в зону зеленых насаждений

 


АБ «Качкин и Партнеры» выиграло спор в высшей судебной инстанции в интересах ведущего представителя аккумуляторной промышленности России

05.12.2019Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

Спор о незаконном включении в территорию зеленых насаждений общего пользования четырех земельных участков, принадлежащих ведущему представителю аккумуляторной промышленности России, заводу «Ригель», завершился победой в Верховном Суде РФ благодаря команде практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры».

В марте 2019 года законом Санкт-Петербурга эти участки компании с фактическим отсутствием на них зеленых насаждений были включены, тем не менее, в состав запланированного нового сквера, что противоречило нормам федерального и регионального законодательства. Это исключило возможность нормального использования клиентом Бюро своих земель по назначению и стало грубым нарушением его прав.

При рассмотрении спора в первой инстанции обжалуемый нормативный акт был признан противоречащим закону в соответствующей части и отменен, а Верховный Суд РФ подтвердил законность и обоснованность данного решения.

 

Прочитавших: 3502 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности