Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Сотрудники компании CBS Partners вступили в Алматинскую городскую Палату юридических консультантов «Эгида».

 


В Казахстане появилась абсолютно новая форма профессионального объединения - Палата юридических консультантов. Основная цель - регулирование деятельности по оказанию юридической помощи и контроль за деятельностью юридических консультантов в части соблюдения ими требований законодательства Республики Казахстан о юридической помощи, правил и стандартов самой Палаты, Кодекса профессиональной этики и пр.

04.09.2019CBS Partners, www.cbspartners.kz

Напомним, что 5 июля 2018 года президент Республики Казахстана подписал Закон «Об адвокатской деятельности и юридической помощи». Данным шагом дано начало реформе действующего рынка юридических услуг Казахстана, направленной на регулирование деятельности юристов.

Так, в Казахстане появилась абсолютно новая форма профессионального объединения - Палата юридических консультантов. Основная цель - регулирование деятельности по оказанию юридической помощи и контроль за деятельностью юридических консультантов в части соблюдения ими требований законодательства Республики Казахстан о юридической помощи, правил и стандартов самой Палаты, Кодекса профессиональной этики и пр.

Другими словами, Палата юридических консультантов стала аналогом профессионального союза, с обязательным членством, которое дает право на осуществление профессиональной деятельности. В том числе, на Палату возложена проверка соответствия юридического консультанта установленным квалификационным требованиям.

Планируется, что предпринятые меры положительно скажутся на рынке и качестве юридических услуг в целом, создадут благоприятные условия для объединения юристов и повышению добросовестной конкуренции среди коллег.

 

Прочитавших: 2066 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности