Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons выступила консультантом первой сделки built-to-suit на российском офисном рынке

 


Райффайзенбанк подписал договор с Группой «Эталон» о строительстве офисного центра на территории бизнес-парка Nagatino i-Land. Юридическим сопровождением сделки со стороны Райффaйзенбанка занималась команда международной юридической фирмы Dentons под руководством партнера Флориана Шнайдера и советника Ольги Попель. Сделка предполагает строительство 16-этажного офисного здания общей площадью 34 тысячи квадратных метров и структурирована в формате built-to-suit (строительство под заказ). Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

23.08.2019Dentons, www.dentons.com

Август 2019 года, Москва – Райффайзенбанк подписал договор с Группой «Эталон» о строительстве офисного центра на территории бизнес-парка Nagatino i-Land. Юридическим сопровождением сделки со стороны Райффaйзенбанка занималась команда международной юридической фирмы Dentons под руководством партнера Флориана Шнайдера и советника Ольги Попель. Сделка предполагает строительство 16-этажного офисного здания общей площадью 34 тысячи квадратных метров и структурирована в формате built-to-suit (строительство под заказ). Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

Реализация проекта рассчитана примерно на 3 года, в течение которых Группа «Эталон» приняла на себя обязательства сформировать участок, получить разрешительную документацию на строительство, обеспечить проектирование и строительство офисного центра со всеми необходимыми инженерными коммуникациями и прилегающей инфраструктурой. К зданию предъявлены высокие технические требования в целях обеспечения его соответствия международным стандартам.

Сделка структурирована по российскому праву с использованием различных инструментов титульного и финансового обеспечения. Команда Dentons, принимавшая участие в разработке и согласовании транзакционных документов, а также технических требований к зданию, которые стали неотъемлемой частью сделки, включала, в том числе, старшего юриста Константина Назарова и юристов Ольгу Уткину, Виталия Назимова, Татьяну Шадрину и Анну Неходцеву.

О результатах сделки рассказывает партнер практики в области недвижимости и строительства Dentons Флориан Шнайдер: «Это был один из многих масштабных проектов нашей практики в области недвижимости за последний год, который включал в себя множество этапов: от юридического Due Diligence земельного участка, на котором будет осуществлено строительство, выработки рекомендаций по структурированию сделки и использованию обеспечительных инструментов, до разработки транзакционных документов. Благодаря слаженной работе команды Dentons нам удалось не только провести большую качественную работу для клиента, но и обеспечить подписание сделки в сжатые сроки».

 

 

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма**, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labsи Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

 

 

 

* По данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, специализирующейся на оказании профессиональных услуг в сфере недвижимости и управления инвестициями. www.jll.ru

 

** The American Lawyer 2018– Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

 

Прочитавших: 4105 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности